• 产品与解决方案
  • 行业解决方案
  • 服务
  • 支持
  • 合作伙伴
  • 新华三人才研学中心
  • 关于我们

LSQM1MPU10A0单板手册-6PW102

整本手册

本章节下载  (120.56 KB)

docurl=/cn/Service/Document_Software/Document_Center/Switches/Catalog/S7500E/S7500E-X/Installation/MPU_Card/LSQM1MPU10A0_Card_Manual-6PW102/201803/1073139_30005_0.htm

整本手册

主控板-LSQM1MPU10A0

1  单板标识

前面板右上角标有丝印LSQM1MPU10A0,用来标识该单板。

2  单板简介

CAUTION

注意:

·     如果您要在主控板上使用U盘,建议选用H3C公司提供的U盘(购买主控板时可选配)。

·     将单板安装到设备之前,请务必将单板外部的金属防护盒拆除,否则将无法正常安装。

 

表1 单板属性

属性

规格

Flash

2GB

BootROM

8MB

NVRAM

1MB

SDRAM(DDR3)

4GB

单板尺寸(H×W×D)

40mm×433mm×318mm

单板功耗

56W~92W

接口类型及数量

·     1个Console口

·     1个USB Console接口

·     4个网管口(2个RJ-45接口和2个SFP接口)

·     2个QSFP+接口(仅用于IRF组网)

·     1个RS485接口

·     1个主USB接口

接口传输速率

·     Console口:9600bps~115200bps(缺省9600bps)

·     USB Console接口:≤115200bit/s,缺省为9600bit/s

·     网管口(RJ-45接口):10/100/1000Mbps,半双工/全双工

·     网管口(SFP接口):1000Mbit/s

·     RS485接口:≤115200bit/s,缺省为9600bit/s

可选用电缆及最大传输距离

·     Console口:异步EIA/TIA-232电缆,传输距离≤15m

·     USB Console接口:USB-AB型电缆,传输距离≤10m

·     网管口(RJ-45接口):5类或5类以上双绞线,传输距离100m

·     网管口(SFP接口):请参见表3

·     QSFP+接口:请参见表4 表5

·     RS485接口:RJ-45

单板适用的主机类型

S7510E-X

单板适用的主机软件版本

7523及以上版本

 

 

说明:

·     主控板上的offline按钮仅供专业技术人员调试和定位问题使用,不推荐用户使用。

·     USB接口不支持使用USB延长线。

 

10/100/1000M接口采用RJ-45连接器。

图1 RJ-45连接器示意图

 

表2 RJ-45 GE接口引脚分配

引脚号

10Base-T/100Base-TX/1000Base-T

信号

功能

1

MX_0+

收发数据

2

MX_0-

收发数据

3

MX_1+

收发数据

4

MX_2+

收发数据

5

MX_2-

收发数据

6

MX_1-

收发数据

7

MX_3+

收发数据

8

MX_3-

收发数据

 

表3 千兆SFP模块类型及其属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

1490nm(收)/1310(发)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

1490nm(发)/1310(收)

LC

9/125µm单模光纤

10km

 

 

说明:

·     BIDI模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

·     BIDI模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-GE-LX-SM1490-BIDI。

 

可选用的40G QSFP+模块类型及其属性见下表。

表4 QSFP+模块属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

QSFP-40G-SR4-MM850

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

100m

150m

QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

100m

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

300m

400m

QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

300m

400m

QSFP-40G-BIDI-SR-MM850

850 nm

LC

50/125µm多模光纤

100m

150m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

1271 nm

1291 nm

1311 nm

1331 nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

1271 nm

1291 nm

1311 nm

1331 nm

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP-40G-ER4-WDM1300

1271 nm

1291 nm

1311 nm

1331 nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

 

 

说明:

·     QSFP-40G-LR4-WDM1300模块不支持与10G SFP+模块对接。

·     主机的软件版本需在Release 7536P07及以上该单板才支持QSFP-40G-LR4L-WDM1300模块。

 

表5 QSFP+电缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

LSWM1QSTK0

1m

40Gbit/s

QSFP+电缆

专用于40G QSFP+端口间的互连

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

 

可选用的QSFP+光缆型号参见表6

表6 QSFP+光缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

QSFP-40G-D-AOC-7M

7m

40Gbit/s

QSFP+光缆

专用于40G QSFP+端口间的互连

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

 

 

 

Copyright © 2016-2018新华三技术有限公司

本文档中的信息如有更改,恕不另行通知。

 

 

不同款型规格的资料略有差异, 详细信息请向具体销售和400咨询。H3C保留在没有任何通知或提示的情况下对资料内容进行修改的权利!

联系我们