docurl=/cn/Service/Product_Periods/Termination_Notice/Switches_Series/Stop_Sell_Products/201702/973761_30005_0.htm

H3C 部分XFP、SFP+、QSFP+、CFP光模块产品停止销售公告

【发布时间:2017-02-15】
 

 

停止销售和停止服务说明

尊敬的客户:

您好!

为不断的满足客户需求,提供更有竞争力的新产品来帮助客户实现价值,H3C公司通告H3C部分XFPSFP+QSFP+CFP光模块产品系列将停止销售,其停止销售日期是2017/2/15

在停止销售后,相关该产品的关键服务活动停止时间如表1所示。同时,表2列出了本申明涉及的产品清单,敬请了解。

1  停止销售和停止服务时间表

里程碑

说明

时间点

停止销售日期

用户可以定购该产品的最后日期。本日期之后,该产品将不再销售。

2017-2-15

停止软件维护日期

H3C公司发布该产品的软件维护版本、进行缺陷修复的最后日期。本日期之后,H3C公司将不再对该产品的软件进行开发、测试和维护。

2019-2-15

停止新服务合同签署日期

对于没有包含服务合同的产品,签订该产品新服务合同的最后日期。本日期之后,H3C公司将不再签署该产品的服务合同。

2018-2-15

停止服务合同续签日期

续签或者扩展该产品已有服务合同的最后日期。本日期之后,H3C公司将不再续签或者扩展该产品已有的服务合同。

2021-2-15

停止服务日期

H3C公司向该产品提供服务的最后日期。本日期之后,H3C公司将不再对该产品提供任何服务。

2022-2-15

 

2 停止销售产品信息

停售产品编码

停售产品描述

替代产品编码

替代产品描述

0231A4FH

功能模块-H3C-LSXM1QSFPPA-QSFP+ 40G BIDI光模块-(1310nm,140m,LM4)-国内海外合一版

0231A4Q7

功能模块-H3C-LSWM1QSFPPH-QSFP+ 40G BIDI光模块-(850nm,100m,SR)-国内海外合一版

0231A2Y2

功能模块-H3C-LSWM1QSFPPC-QSFP+ 40G 光模块-(850nm,300m,CSR4,支持14,无五种DDM)-国内海外合一版

0231A2KL

功能模块-H3C S5800-LSWM1QSFPP-40GBASE QSFP+ 光模块-(850nm,300m,CSR4,支持14)-国内版

0231A2Y3

功能模块-H3C-LSWM1QSFPPD-QSFP+ 40G 光模块-(850nm,100m,SR4,支持14,无五种DDM)-国内海外合一版

0231A2NF

功能模块-H3C-LSWM3QSFPP-QSFP+ 40G 光模块-(850nm,100m,SR4,支持14)-国内海外合一版

0231A449

功能模块-Quidway S6500-LS8M5F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1550nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A450

功能模块-Quidway S6500-LS8M6F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1570nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A451

功能模块-Quidway S6500-LS8M7F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1590nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A452

功能模块-Quidway S6500-LS8M8F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1610nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A453

功能模块-Quidway S6500-LS8M9F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1470nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A454

功能模块-Quidway S6500-LS8M2F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1490nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A455

功能模块-Quidway S6500-LS8M3F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1510nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A456

功能模块-Quidway S6500-LS8M4F32TP-SFP千兆CWDM光模块-(1530nm,70km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A04B

功能模块-Quidway S8500-LSBMGSFP-2.5G光模块-(1550nm,80km,LC)-HP双标签-国内海外合一版

---

---

0231A1YW

功能模块-H3C S12500-LSTM1XFP0-XFP光模块-(1544.53nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YX

功能模块-H3C S12500-LSTM2XFP0-XFP光模块-(1546.12nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YY

功能模块-H3C S12500-LSTM3XFP0-XFP光模块-(1546.92nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YD

功能模块-H3C S12500-LSTMWXFP-XFP光模块-(1535.82nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YE

功能模块-H3C S12500-LSTMXXFP-XFP光模块-(1536.61nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YF

功能模块-H3C S12500-LSTMYXFP-XFP光模块-(1538.19nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YG

功能模块-H3C S12500-LSTMZXFP-XFP光模块-(1543.73nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YH

功能模块-H3C S12500-LSTMSXFP-XFP光模块-(1530.33nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YJ

功能模块-H3C S12500-LSTMTXFP-XFP光模块-(1532.68nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YK

功能模块-H3C S12500-LSTMUXFP-XFP光模块-(1534.25nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1YL

功能模块-H3C S12500-LSTMVXFP-XFP光模块-(1535.04nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A1NR

功能模块-H3C S5800-LSWM1SFPP-SFP+ 万兆模块-(850nm,100m,LC)-国内海外合一版

0231A0A6

功能模块-H3C S5800-LSWM1SFP-SFP+ 万兆模块-(850nm,300m,LC)-国内海外合一版

功能模块-H3C

0231A1PV

功能模块-H3C S10500-LSUM1CFP0-CFP 40G LR4 光模块-10km-国内海外合一版

---

---

0231A0JK

功能模块-H3C S12500-LSTM6XFP-XFP光模块-(1542.14nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A2A0

功能模块-H3C S12500-LSTM4XFP0-XFP光模块-(1547.72nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A2A1

功能模块-H3C S12500-LSTM5XFP0-XFP光模块-(1548.51nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A2A2

功能模块-H3C S12500-LSTM6XFP0-XFP光模块-(1550.12nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A2A3

功能模块-H3C S12500-LSTM7XFP0-XFP光模块-(1531.12nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A2A4

功能模块-H3C S12500-LSTM8XFP0-XFP光模块-(1531.90nm,80km,LC)-国内海外合一版

---

---

0231A84D

功能模块-H3C S7500-LS8M7SFP-SFP千兆模块-(1490nm(Transmit)/1310nm(Receive),20km,SC/PC)-HP双标签-国内海外合一版

0231A0J7

功能模块-H3C S7500-LSQM1SFP-SFP千兆模块-(1490nm()/1310nm(),20km,RSSI,SC/PC)-国内海外合一版

产品替代和升级

H3C将使用QSFP-40G-BIDI-SR-MM850(编码:0231A4Q7)产品替代QSFP-40G-BIDI-WDM1310(编码:0231A4FH)产品。QSFP-40G-BIDI-SR-MM850具有更为明显的成本优势。

H3C将使用QSFP-40G-CSR4-MM850(编码:0231A2KL产品替代QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM(编码:0231A2Y2)产品。QSFP-40G-CSR4-MM850支持温度、电压、偏置电流、发送光功率和接收光功率5种数字诊断功能。

H3C将使用QSFP-40G-SR4-MM850(编码:0231A2NF产品替代QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM(编码:0231A2Y3)产品。QSFP-40G-SR4-MM850支持温度、电压、偏置电流、发送光功率和接收光功率5种数字诊断功能。

H3C将使用SFP-XG-SX-MM850-A(编码:0231A0A6产品替代SFP-XG-SX-MM850-B(编码:0231A1NR)产品。SFP-XG-SX-MM850-A支持300m传输,便于和QSFP+ 40G 300m模块进行一分四对接,提供更为出色的性能、业务功能和可靠性。

H3C将使用SFP-GE-PX20-D-SM1490-M(编码:0231A0J7产品替代SFP-GE-PX20-D-SM1490-A(编码:0231A84D)产品。SFP-GE-PX20-D-SM1490-M支持数字诊断功能,提供更为出色的性能、业务功能和可靠性。

如需了解更多有关XFPSFP+QSFP+CFP产品的信息,请访问H3C公司网站www.h3c.com.cn, 或者致电400-810-0504

 

3  产品规格对比表

规格

QSFP-40G-CSR4-MM850产品

QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM产品

数字诊断

5种数字诊断(温度、电压、偏置电流、发送光功率和接收光功率)

2种数字诊断(温度、电压)

 

规格

QSFP-40G-SR4-MM850产品

QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM产品

数字诊断

5种数字诊断(温度、电压、偏置电流、发送光功率和接收光功率)

2种数字诊断(温度、电压)

 

规格

SFP-XG-SX-MM850-A产品

SFP-XG-SX-MM850-B产品

传输距离

300m

100m

 

规格

SFP-GE-PX20-D-SM1490-M产品

SFP-GE-PX20-D-SM1490-A产品

数字诊断

支持突发接收数字诊断功能

不支持

 

杭州华三通信技术有限公司

2017215