国家 / 地区

H3C LSQ1GP12EA0单板手册(V1.02)

整本手册

本章节下载  (95.61 KB)

docurl=/cn/Service/Document_Software/Document_Center/Switches/Catalog/S7500E/S7500E/Installation/Card_Manual/H3C_LSQ1GP12EA0(V1.02)/201006/677636_30005_0.htm

整本手册

12端口千兆SFP光纤接口以太网业务板- LSQ1GP12EA0

1  单板标识

前面板右上角标有丝印LSQ1GP12EA0,用来标识该单板。

2  单板简介

表1 LSQ1GP12EA0属性

属性

LSQ1GP12EA0

接口连接器类型

LC

接口数量

12个1000BASE-X-SFP千兆以太网接口

接口传输速率

千兆以太网业务接口

可插拔模块类型

参见表2

单板适用的主机类型

S7500E系列以太网交换机

单板适用的主机软件版本

Release 6100及以上版本

 

可选用的可插拔模块类型及其属性见下表。

表2 LSQ1GP12EA0接口收发器及线缆描述

可插拔模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH70-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

SFP-GE-T

-

RJ-45

5类双绞线

100m

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

1490nm(收)/1310(发)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

1490nm(发)/1310(收)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH70-SM1470-CW

1470nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1490-CW

1490nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1510-CW

1510nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1530-CW

1530nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1550-CW

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1570-CW

1570nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1590-CW

1590nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1610-CW

1610nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

 

l    BIDI模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

l    BIDI模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-GE-LX-SM1490-BIDI。

 

3  补充说明

如主机软件版本不匹配,可以联系该设备的销售商或集成商获取相应的主机软件版本。

单板安装说明及主机软件版本的升级方法请参见相关产品安装手册。

 

注:中文单板手册内容仅适用于中国大陆。

 

 

Copyright © 2007-2010  杭州华三通信技术有限公司

不同款型规格的资料略有差异, 详细信息请向具体销售和400咨询。H3C保留在没有任何通知或提示的情况下对资料内容进行修改的权利!

联系我们 联系我们
联系我们
回到顶部 回到顶部