H3C SecPath F1000-AIシリーズファイアウォール

ホーム製品・技術製品セキュリティH3C SecPath F1000-AIシリーズファイアウォール
F1000-AI-10 前面
F1000-AI-10 後面
F1000-AI-25 前面
F1000-AI-25 後面
F1000-AI-35 前面
F1000-AI-35 後面
F1000-AI-55 前面
F1000-AI-55 後面
F1000-AI-60/70 前面
F1000-AI-60/70 後面
F1000-AI-65 前面
F1000-AI-65 後面
F1000-AI-75 前面
F1000-AI-75 後面
F1000-AI-80 前面
F1000-AI-80 後面
F1000-AI-90 前面
F1000-AI-90 後面

H3C SecPath F1000-AIシリーズファイアウォールは、中小規模企業、キャンパス出口、WANブランチに革新的な人工知能 (AI) 機能をもたらします。

H3C SecPath F1000-AIシリーズは、Web 2.0の要件を満たし、次のセキュリティーおよびネットワーク機能に対応します。

ユーザー、アプリケーション、時刻、5つのタプル、およびその他の要素に基づくセキュリティ保護およびアクセス制御。一般的なセキュリティ保護機能には、IPS、AV、およびDLPが含まれます。

L2TP VPN、GRE VPN、IPsec VPN、SSL VPNなどのVPNサービス。

スタティックルーティング、RIP、OSPF、BGP、ルーティングポリシー、アプリケーションベースおよびURLベースのポリシーベースルーティングなどのルーティング機能。

IPv4とIPv6のデュアルスタック、およびIPv6のステート保護と攻撃防止。

ハイパフォーマンスなソフトウェアおよびハードウェアプラットフォーム

F1000シリーズは、高度な64ビットマルチコアプロセッサおよびキャッシュを使用します。

キャリア・レベルの高可用性

通信事業者や中小企業で実績のあるH3C独自のソフトウェアおよびハードウェアプラットフォームを使用します。

H3C SCFに対応し、複数のデバイスを1つのデバイスに仮想化し、統合されたリソース管理、サービスバックアップ、及びシステムパフォーマンスの向上を実現します。

強力なセキュリティ保護

攻撃保護—Land、Smurf、Fraggle、ping of death、Tear Drop、IPスプーフィング、IPフラグメント、ARPスプーフィング、逆ARPルックアップ、無効なTCPフラグ、大きなICMPパケット、IP/ポートスキャン、及びSYNフラッド、UDPフラッド、DNSフラッド、ICMPフラッドなどの一般的なDDoS攻撃など、さまざまな攻撃を検出・防止します。

SOP N:1の仮想化—コンテナベースの仮想化テクノロジーを使用します。F 1000シリーズファイアウォールは、物理ファイアウォールと同じ機能を持つ複数の論理ファイアウォールに仮想化できます。各仮想ファイアウォールは、独自のセキュリティポリシーを持つことができ、個別に管理できます。

セキュリティゾーン—インターフェイスおよびVLANに基づいてセキュリティゾーンを設定できます。

パケットフィルタリング—セキュリティゾーン間で標準ACLまたは高度なACLを適用し、UDPやTCPポート番号などのパケットに含まれる情報に基づいてパケットをフィルタリングできます。 パケットフィルタリングを実行する時間範囲を設定する事もできます。

アクセス制御—ユーザーとアプリケーションに基づくアクセス制御に対応し、侵入防御とアクセス制御を統合します。

ASPF—ダイナミックは、パケットのアプリケーション層プロトコル情報と状態をチェックし、パケットを転送するかドロップするかを決定します。 ASPFは、FTP、HTTP、SMTP、RTSP、およびその他のTCP/UDPベースのアプリケーション層プロトコルの検査に対応します。

AAA—RADIUS/HWTACACS+、CHAP、PAPに基づく認証に対応します。

ブラックリスト—スタティックブラックリストとダイナミックブラックリストに対応します。

NATおよびVRFNATを認識します。

VPN—L2TP、IPsec/IKE、GRE、およびSSL VPNに対応します。スマートデバイスがVPNに接続できるようにします。

ルーティング—スタティックルーティング、RIP、OSPF、BGP、ルーティングポリシー、およびアプリケーションベースとURLベースのポリシーベースルーティングに対応します。

セキュリティ・ログ—オペレーション・ログ、ゾーン・ペア・ポリシーの照合ログ、攻撃保護ログ、DS-LITEログ、NAT 444ログに対応します。

トラフィックのモニタリング、統計情報、および管理。


柔軟性と拡張性に優れ、統合された高度なDPIセキュリティ

統合セキュリティ・サービス処理プラットフォーム—基本的なセキュリティ保護手段と高度なセキュリティ保護手段をセキュリティ・プラットフォームに高度に統合します。

アプリケーション層トラフィックの識別と管理。

* ステートマシンおよびトラフィック交換検査テクノロジーを使用し、P2P、IM、ネットワークゲーム、ストック、ネットワークビデオ、およびThunder、Web Thunder、BitTorrent、eMule、eDonkey、WeChat、Weibo、QQ、MSN、PPLiveなどのネットワークマルチメディアアプリケーションのトラフィックを検出します。

* ディープインスペクションテクノロジーを使用してP2Pトラフィックを正確に識別し、P2Pトラフィックを柔軟に制御および管理するための複数のポリシーを提供します。

高精度で効果的な侵入インスペクションエンジン—H3C独自のFull Inspection with Rigorous State Test (FIRST) エンジンとさまざまな侵入インスペクションテクノロジーを使用し、アプリケーションステートに基づいた侵入の高精度インスペクションを実装します。 FIRSTエンジンは、検査効率を向上させるために、ソフトウェアとハードウェアの同時検査も対応します。

リアルタイムのウイルス対策—ストリームベースのウイルス対策エンジンを使用し、ネットワークトラフィックから悪意のあるコードを防止、検出、および削除します。

大規模URLのカテゴライズされたフィルタリング—ローカル+クラウドモードを使用し、139のカテゴリ化されたURLライブラリを提供し、2000万を超えるURLフィルタリングルールに対応します。また、基本的なURLフィルタリングブラックリストとホワイトリストを提供し、オンラインでURLカテゴリフィルタリングサーバーにクエリーを実行できます。

完全で更新されたセキュリティ署名データベース—H3Cには、シニア署名データベースチームとプロの攻撃防御ラボがあり、正確で最新の署名データベースを提供できます。

業界をリードするIPv6機能

* IPv6ステートフルファイアウォール。

* IPv6関連の攻撃保護。

* IPv6データ転送、IPv6スタティックルーティングおよびダイナミックルーティング、IPv6マルチキャスト。

* NAT-PT、IPv6 over IPv4 GREトンネル、手動トンネル、6~4トンネル、自動IPv4互換IPv6トンネル、ISATAPトンネル、NAT 444、DS-LiteなどのIPv6移行テクノロジー。

* IPv6 ACLおよびRADIUS。

次世代のマルチサービス機能

* 統合リンクロードバランシング機能—リンクステートインスペクションおよびリンクビジー検出テクノロジーを使用し、ネットワーク出力に適用してリンク間のトラフィックを分散します。

* 統合SSL VPN機能—USBキー、SMSメッセージ、および企業の既存の認証システムを使用してユーザーを認証し、モバイルユーザが企業ネットワークに安全にアクセスできるようにします。

* データ漏洩防止 (DLP) —SMTPメール・アドレス、件名、添付ファイル、コンテンツによるメール・フィルタリング、HTTP URL及びコンテンツ・フィルタリング、FTPファイル・フィルタリング、アプリケーション・レイヤー・フィルタリング (Java/ActiveXブロッキングとSQLインジェクション攻撃防止を含む) に対応します。

* Intrusion Prevention System (IPS) —クロスサイト・スクリプティング (XSS) やSQLインジェクション (SQLi) などのWeb攻撃の識別と防止に対応します。

* アンチウイルス (AV) —は、高性能のウイルス検出エンジンと毎日更新されるウイルス署名データベースを使用し、500万を超えるウイルスからの攻撃を防止します。

* 不明な脅威の防止—状況認識プラットフォームを使用し、脅威を迅速に検出して特定します。 これにより、単一のポイントが攻撃を受けた場合に、ファイアウォールがグローバルなセキュリティ対策を実行できるようになります。

インテリジェントな管理

* インテリジェントなセキュリティ・ポリシー管理—重複するポリシーの検出、ポリシー・マッチング・ルールの最適化、内部ネットワークで動的に生成されるセキュリティ・ポリシーの検出と提案を行います。

* SNMPv3—SNMPv1およびSNMPv2と互換性があります。

* CLIベースの設定と管理。

* シンプルで使いやすいGUIを備えたWebベースの管理。

* H3C IMC SSM統合管理—セキュリティ情報を収集および分析し、ネットワークとセキュリティの状態を直感的に把握できる為、管理作業が軽減され、管理効率が向上します。

* 高度なデータドリルダウンおよび分析テクノロジーに基づく一元的なログ管理—ログを生成するための情報を要求および受信し、様々なタイプのログ (syslogやバイナリストリームログなど) を同じ形式でコンパイルし、大量のログを圧縮および保存します。保存されたログを暗号化し、DAS、NAS、SANなどの外部ストレージデバイスにエクスポートし、重要なセキュリティログの損失を防ぐことができます。

* 豊富なレポート—アプリケーションベースのレポートとストリームベースの分析レポートが含まれます。

* 様々なエクスポートされたレポート・フォーマット—PDF、HTML、Wordおよびtxtが含まれます。

* Webインタフェースを介したレポートのカスタマイズ—カスタマイズ可能なコンテンツには、時間範囲、データ・ソース・デバイス、生成期間、エクスポート・フォーマットなどがあります。

仕様

アイテム

F1000-AI-10

F1000-AI

-60/70

F1000-AI

-80/90

F1000-AI-25/35/55

F1000-AI

-65/75

寸法 (W×D×H)

440mm×260mm×44.2mm

440mm×435mm×44.2mm

USB

2

2

2

2

2

重量

3.7kg

10.0kg

10.0kg

5.4kg

5.6kg

電源

AC

ホットスワップ対応

デュアルAC orDC

ホットスワップ対応

デュアルAC orDC

ホットスワップ対応

デュアルAC orDC

ホットスワップ対応

デュアルAC orDC

消費電力

39W

180W

180W

23W

46W

MTBF (年)

77.36

45.39

43.2

53.38

50.31

ポート

1×コンソール・ポート (CON)

2×管理ポート

18x1GE (銅線) ポート

4x1GEバイパス・

ポート

8x1GE コンボ・ポート

2x10GEファイバーポート

1×コンソール・ポート (CON)

2×管理ポート

12xGEファイバー・

ポート

14xGE(銅線) ポート

4x10GEファイバーポート

1×コンソール・ポート (CON)

2×管理ポート

8xGEファイバー・

ポート

14xGE(銅線) ポート

8x10GEファイバーポート

1×コンソール・ポート (CON)

1×管理ポート

6xGEファイバー・

ポート

16xGE(銅線) ポート

4xGEコンボ・ポート

2x10GEファイバーポート

1×コンソール・ポート (CON)

1×管理ポート

4xGEファイバー・

ポート

16xGE(銅線) ポート

4xGEthernetコンボ・ポート

6x10GEファイバポート

拡張スロット

0

2/4

4

2

2

インターフェイスモジュール

該当なし

4xGE PFCインターフェイスモジュール

4xGEファイバインターフェイスモジュール

4x10 GEファイバインターフェイスモジュール

6x10 GEファイバインターフェイスモジュール

4xGE PFCインターフェイスモジュール

4xGEファイバインターフェイスモジュール

4x10 GEファイバインターフェイスモジュール

6x10 GEファイバインターフェイスモジュール

4xGE PFCインターフェイスモジュール

4xGEファイバインターフェイスモジュール

4x10 GEファイバインターフェイスモジュール

4xGE PFCインターフェイスモジュール

4xGEファイバインターフェイスモジュール

4x10 GEファイバインターフェイスモジュール

6x10 GEファイバインターフェイスモジュール

ストレージ

480G M.2

2 × 480G SSD

2 × 480G SSD

1× 480G SSD/

500G HDD/1TB

HDD

2× 480G SSD/

500G HDD/1TB

HDD

フラッシュ

4GB

4GB

8GB

4GB

4GB

SDRAM

2GB

8GB

16GB

4GB/4GB/8GB

8GB

温度

動作時:0°C~45°C (32°F~113°F)

保管時:–40°C~+70°C (–40°F~+158°F)

操作モード

ルート、トランスペアレント、およびハイブリッド

AAA

・ポータル認証

・RADIUS認証

・HWTACACS認証

・PKI/CA (X .509形式)認証

・ドメイン認証

・CHAP認証

・PAP認証

ファイアウォール

・CPU、メモリ、ストレージを含むハードウェアリソースの完全な仮想化に対応のSOP仮想ファイアウォールテクノロジー

・セキュリティゾーンの割り当て

・Land、smurf、fraggle、ping of death、teardrop、IPスプーフィング、IPフラグメンテーション、

ARPスプーフィング、逆ARPルックアップ、無効なTCPフラグ、大きなICMPパケット、アドレス/ポートスキャン、

SYNフラッド、ICMPフラッド、UDPフラッド、DNSクエリーフラッドなどの悪意のある攻撃に対する保護

・基本ACLおよび拡張ACL

・時間範囲ベースのACL

・ユーザー・ベースおよびアプリケーション・ベースのアクセス制御

・ASPFアプリケーション層パケットフィルタリング

・静的および動的ブラックリスト機能

・MAC-IPバインディング

・MACベースACL

・MAC制限

・802.1 Q VLAN透過伝送

・帯域幅制御

ウイルス対策

・シグネチャベースのウイルス検出

・シグニチャデータベースの手動および自動アップグレード

・ストリーム・ベースの処理

・HTTP、FTP、SMTP、POP3に基づくウイルス検出

・ウイルスの種類には、Backdoor、Email-Worm、IM-Worm、P2P-Worm、Trojan、AdWare、及び

Virusがあります。

・ウイルスログとレポート

深部侵入防止

・ハッカー、ワーム/ウイルス、トロイの木馬、悪意のあるコード、スパイウェア/アドウェア、DoS/DDoS、

バッファオーバーフロー、SQLインジェクション、IDS/IPSバイパスなどの一般的な攻撃の防止

・攻撃シグニチャカテゴリ (攻撃のタイプとターゲットシステムに基づく) および重大度レベル(高、中、低、及び

通知を含む)

・攻撃シグニチャデータベース (TFTPおよびHTTP) の手動および自動アップグレード。

・P2P/IMトラフィックの識別と制御

電子メール/Webページ/アプリケーション層のフィルタリング

・電子メールフィルタリング

・SMTP電子メールアドレスフィルタリング

・電子メールの件名/コンテンツ/添付ファイルのフィルタリング

・Webページフィルタリング

・HTTP URL/コンテンツフィルタ

・Javaブロッキング

・ActiveXのブロック

・SQLインジェクション攻撃の防止

NAT

・複数の内部アドレスを1つのパブリックアドレスにマッピングする多対1NAT

・複数の内部アドレスを複数のパブリックアドレスにマッピングする多対多NAT

・1対1 NAT:1つの内部アドレスを1つのパブリックアドレスにマッピングします。

・送信元アドレスと宛先アドレスの両方のNAT

・外部ホストによる内部サーバへのアクセス

・内部アドレスとパブリックインターフェイスアドレスのマッピング

・DNSのNAT対応

・NATの有効期間を設定します。

・DNS、FTP、H .323、ILS、MSN、NBT、PPTP、およびSIPを含むNAT ALGのNAT ALG

VPN

・L2TP VPN

・IPSec VPN

・GRE VPN

・SSL VPN

IPSEC VPN

・ESP-DES-CBC/ESP-3 DES-CBC/ESP-AES-128-CBC/ESP-AES-192-CBC/ESP-AES-256-CBC /ESP-AES-128-GCM/ESP-NULL/SM1-cbc-128/SM4-cbc

IPSEC VPN

認証アルゴリズム

MD5/SHA1/SM3

IPv6

・IPv6ステータスファイアウォール

・IPv6攻撃保護

・IPv6転送

・ICMPv6、PMTU、Ping 6、DNS 6、TraceRT 6、Telnet 6、DHCPv6クライアント、DHCPv6リレーなどのIPv6プロトコル

・IPv6ルーティング:RIPng、OSPFv3、BGP4+、スタティックルーティング、ポリシーベースルーティング

・IPv6マルチキャスト:PIM-SMおよびPIM-DM

・IPv6移行テクニック:NAT-PT、IPv6トンネリング、NAT64 (DNS64) 、およびDS-LITE

・IPv6セキュリティ:NAT-PT、IPv6トンネル、IPv6パケットフィルタ、RADIUS、IPv6ゾーンペアポリシー、

IPv6接続制限

IEEE

IEEE 802.1 X

高可用性

・SCF 2:1仮想化

・アクティブ/アクティブおよびアクティブ/スタンバイステートフルフェールオーバー

・2つのファイアウォールの設定同期

・IPsec VPNでのIKEステートの同期

・VRRP

構成管理

・CLIでの構成管理

・Webを介したリモート管理

・H3C IMC SSMによるデバイス管理

・SNMPv 3、SNMPv 2およびSNMPv 1と互換性あり

・インテリジェント・セキュリティ・ポリシー

環境保全

EU RoHS準拠

EMC

FCC Part 15 (CFR 47) クラスA

ICES-003クラスA

VCCIクラスA

CISPR 22クラスA

EN 55022クラスA

AS/NZS CISPR 22クラスA

CISPR 32クラスA

EN 55032クラスA

AS/NZS CISPR 32クラスA

CISPR 24

EN 55024

EN 61000-3-2

EN 61000-3-3

ETSI EN 300 386

GB 9254

GB 17625.1

YD/T 993

安全性

UL 60950-1

CAN/CSA C22.2 60950-1

IEC 60950-1

EN 60950-1

AS/NZS 60950-1

FDA 21 CFRサブチャプターJ

GB 4943.1

パフォーマンス

F1000-AI-10

F1000-AI-25

F1000-AI-35

F1000-AI-55

F1000-AI-60

F1000-AI-70

F1000-AI-65

F1000-AI-75

F1000-AI-80

F1000-AI-90

ファイアウォール

スループット

(1518バイト)

1.5

Gbps

3

Gbps

4

Gbps

6

Gbps

8

Gbps

9

Gbps

10

Gbps

15

Gbps

20

Gbps

25

Gbps

NGFW

スループット

600

Mbps

2.5

Gbps

3

Gbps

3.5

Gbps

4.5

Gbps

4.5

Gbps

5

Gbps

5.5

Gbps

6

Gbps

15

Gbps

NGFW+IPS

600

Mbps

2.5

Gbps

3

Gbps

3.5

Gbps

4.5

Gbps

4.5

Gbps

5

Gbps

5.5

Gbps

6

Gbps

14

Gbps

NGFW+IPS+AV

500

Mbps

1.5

Gbps

2

Gbps

2.5

Gbps

4

Gbps

4

Gbps

4.5

Gbps

5

Gbps

5.5

Gbps

14

Gbps

最大同時

セッション数

0.9M

2.5M

2.5M

5M

5M

5M

5M

5M

10M

10M

1秒あたりの最大新規接続数

15K

30K

40K

50K

80K

80K

100K

120K

150K

240K

SecPath F1000-AIシリーズ

NS-SecPath F1000-AI-10

H3C SecPath F1000-AI-10ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-25

H3C SecPath F1000-AI-25ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-35

H3C SecPath F1000-AI-35ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-55

H3C SecPath F1000-AI-55ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-60

H3C SecPath F1000-AI-60ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-65

H3C SecPath F1000-AI-65ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-70

H3C SecPath F1000-AI-70ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-75

H3C SecPath F1000-AI-75ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-80

H3C SecPath F1000-AI-80ファイアウォールアプライアンス

NS-F1000-AI-90

H3C SecPath F1000-AI-90ファイアウォールアプライアンス

電源

PSR150-A1-B

150W AC電源

PSR150-D1-B

150W DC電源

PSR250-12A1

250W AC電源モジュール (パネルのエアーコンセント)

PSR450-12D

450W DC電源モジュール (パネルのエアーコンセント)

PSR450-12AHD

450W HVDC電源モジュール(AC/336V HVDC入力対応、パネル内の

エアーコンセント)

モジュール

NSQM1GT4PFC

H3C SecPath F1000シリーズPFCカード

NSQM1TG4FBA

H3C SecPath F1000シリーズ、4ポートSFP+モジュール

NSQM1GP4FBA

H3C SecPath F1000シリーズ、4ポートSFPモジュール

NSQM1NIMTG6A

H3C SecPath F1000シリーズ6ポート10GE光インターフェイス

モジュール (SFP+)

ハードディスク

NS-HDD-500G-SATA-SFF

H3C SecPathシリーズ、500GB 2.5インチSATA HDDハードディスクモジュール

NS-HDD-1T-SATA-SFF

H3C SecPathシリーズ、1TB 2.5インチSATA HDDハードディスクモジュール

NS-SSD-480G-SATA-SFF

H3C SecPathシリーズ、480GB 2.5インチSATA SSDハードディスクモジュール

ライセンス

LIS-F1000-IPS1-1Y

H3C SecPath F1000、IPS シグニチャーサービス、1年

LIS-F1000-IPS3-3Y

H3C SecPath F1000、IPS シグニチャーサービス、3年

LIS-F1000-AV-1Y

H3C SecPath F1000、AV Anti-Virusセキュリティライセンス、1年

LIS-F1000-AV-3Y

H3C SecPath F1000、AV Anti-Virusセキュリティライセンス、3年

LIS-F1000-ACG1-1Y

H3C SecPath F1000、アプリケーション シグニチャー更新サービス、1年

LIS-F1000-ACG3-3Y

H3C SecPath F1000、アプリケーションシグニチャー更新サービス、3年

LIS-F1000-LB

H3C SecPath F1000、LBライセンス

LIS-F1000-SSL-25

H3C SecPath F1000、25ユーザ用SSL VPN

LIS-F1000-SSL-125

H3C SecPath F1000、125ユーザ用SSL VPN

LIS-F1000-SSL-500

H3C SecPath F1000、500ユーザ用SSL VPN

LIS-F1000-SSL-1000

H3C SecPath F1000、1000ユーザ用SSL VPN

LIS-F1000-URL-1Y

H3C SecPath F1000 URL シグニチャー更新サービスライセンス、1年間

LIS-F1000-URL-3Y

H3C SecPath F1000 URL シグニチャー更新サービスライセンス、3年

LIS-IMC7-SVF1KA-25

H3C iMC-SSL VPN認証クライアント-F 1000-25ライセンス

LIS-IMC7-SVF1KB-125

H3C iMC-SSL VPN認証クライアント-F 1000-125ライセンス

LIS-IMC7-SVF1KC-500

H3C iMC-SSL VPN認証クライアント-F 1000-500ライセンス

LIS-IMC7-SVF1KD-1K

H3C iMC-SSL VPN認証クライアント-F 1000-1000ライセンス

LIS-F1000-WAF-1Y

H3C SecPath F1000 WAFシグニチャー更新ライセンス、1年間

LIS-F1000-WAF-3Y

H3C SecPath F1000 WAF シグニチャー更新ライセンス、3年

トランシーバ

SFP-GE-SX-MM850-A

1000BASE-SX SFPトランシーバ、マルチモード(850nm、550m、LC)

SFP-GE-LX-SM1310-A

1000BASE-LX SFPトランシーバ、シングルモード(1310nm、10km、LC)

SFP-GE-LH40-SM1310

1000BASE-LH40 SFPトランシーバ、シングルモード(1310nm、40km、LC)

SFP-GE-LH40-SM1550

1000BASE-LH40 SFPトランシーバ、シングルモード(1550nm、40km、LC)

SFP-GE-LH80-SM1550

1000BASE-LH80 SFPトランシーバ、シングルモード(155 nm、80km、LC)

SFP-GE-LH100-SM1550

1000BASE-LH100 SFPトランシーバ、シングルモード(1550nm、100km、LC)

SFP-XG-LX220-MM1310

SFP+モジュール (1310nm、220m、LC)

SFP-XG-SX-MM850-A

SFP+モジュール (850nm、300m、LC)

SFP-XG-LX-SM1310

SFP+モジュール (1310nm、10km、LC)

SFP-XG-LH40-SM1550

SFP+モジュール (1550nm、40km、LC)

サービス

SV-PS-SES-OS

海外安全保障専門家サービス

あなたはH3Cパートナー企業ですか? ログインして他のパートナーリソースをご確認ください。優れたH3Cパートナー企業を見つけるか、H3Cとのパートナーシップを構築し、成功を共有するパートナー企業になる事も出来ます。