H3C SecPath AFC2120-G异常流量清洗设备 安装指导-6W101

02-附录A 设备外观及硬件规格

本章节下载  (1.65 MB)

docurl=/cn/Service/Document_Software/Document_Center/IP_Security/YCLLQX/AFC2000-G/Installation/Installation_Manual/H3C_SecPath_AFC2120-G_IG-6W101/202101/1372934_30005_0.htm

02-附录A 设备外观及硬件规格


附录A  设备外观及硬件规格

A.1  设备外观

A.1.1  设备正视图

设备前面板上有8个接口模块插槽和2个硬盘扩展插槽,具体结构如下图所示。

图A-1 设备前视图

1: 接口模块插槽(Slot1~Slot8)

2: 硬盘扩展插槽HD0(预留插槽,暂不支持)

3: 硬盘扩展插槽HD1(预留插槽,暂不支持)

4: 设备指示灯

 

A.1.2  设备后视图

设备后面板有4个COMBO口其中包括4个10/100/1000BASE-T自适应以太网电口和4个1000BASE-X以太网光口、2个USB接口、1个CONSOLE接口、2个风扇插槽以及2个电源模块插槽。具体结构如下图所示。

图A-2 设备后视图

1: 10/100/1000BASE-T以太网电口(COMBO口)

2: 1000BASE-X以太网光口(COMBO口)

3: 配置口(CONSOLE

4: USB口

5: 风扇模块插槽FAN0

6: 风扇模块插槽FAN1

7: 电源模块插槽PWR0

8: 接地螺钉

9: 电源模块插槽PWR1

10: 管理以太网口GE1/0/0

 

A.2  接口模块

注意

·     接口模块不支持热插拔。

·     当NSQM1G4XS4接口模块安装在设备的Slot 3槽位时,NSQM1G4XS4接口模块上的万兆光口支持安装千兆光模块。

 

A.2.1  接口模块适配关系

接口模块在设备各槽位的适配情况不同,具体请见下表。

表A-1 接口模块在设备各槽位的适配情况

接口模块

适用槽位

NSQM1TG8A

Slot 1~Slot 3支持

NSQM1QG2A

Slot 1~Slot 3支持

NSQM1G4XS4

Slot 1~Slot 3支持

NSQM1GT8A

Slot 4~Slot 8支持

NSQM1GP8A

Slot 4~Slot 8支持

NSQM1GT4PFCA

Slot 4~Slot 8支持

 

A.2.2  接口模块外观

1. NSQM1TG8A

NSQM1TG8A接口模块提供8个10GBASE-R以太网光口。

图A-3 NSQM1TG8A接口模块正视图

1: 指示灯

2: 10GBASE-R以太网光口

3: 松不脱螺钉

4: 扳手

 

2. NSQM1QG2A

NSQM1QG2A接口模块提供2个40GBASE-R以太网光口。

图A-4 NSQM1QG2A接口模块正视图

1: 指示灯

2: 40GBASE-R以太网光口

3: 松不脱螺钉

4: 扳手

 

3. NSQM1G4XS4

NSQM1G4XS4接口板提供4个10GBase-R以太网光口(10G-SR/LR)和4个1000Base-X以太网光口。

图A-5 NSQM1G4XS4接口模块正视图

1: 指示灯

2: 1000BASE-X以太网光口

3: 10GBASE-R以太网光口

4: 松不脱螺钉

5: 扳手

 

4. NSQM1GT8A

NSQM1GT8A接口模块提供8个10/100/1000BASE-T以太网电口。

图A-6 NSQM1GT8A接口模块正视图

1: 指示灯

2: 10/100/1000BASE-T以太网电口

3: 松不脱螺钉

4: 扳手

 

5. NSQM1GP8A

NSQM1GP8A接口模块提供8个1000BASE-X以太网光口。

图A-7 NSQM1GP8A接口模块正视图

1: 指示灯

2: 1000BASE-X以太网光口

3: 松不脱螺钉

4: 扳手

 

6. NSQM1GT4PFCA

NSQM1GT4PFCA接口模块提供4个10/100/1000BASE-T以太网电口,可提供Bypass功能。

图A-8 NSQM1GT4PFCA接口模块正视图

1: 指示灯

2: 10/100/1000BASE-T以太网电口

3: 松不脱螺钉

4: 扳手

 

A.3  电源模块

设备提供了两个可插拔电源槽位(PWR0和PWR1)用于安装电源模块,设备出厂时只有PWR0槽位上安装有假面板。设备支持交流和直流电源模块,提供冗余电源能力,当两个电源模块均在位时,冗余的电源模块支持热插拔。需要注意的是,双电源模式下插入的电源模块规格必须一致。

说明

·     电源模块单独包装,请用户根据实际情况自行选购交流或直流电源模块。

·     电源模块的具体规格,请参见“A.7  电源模块规格”。

 

A.3.1  交流电源模块

设备支持的交流电源模块额定输出功率为650W。

图A-9 交流电源模块正视图

1: 电源锁扣

2: 电源拉手

3: 交流电源插座

 

A.3.2  直流电源模块

设备支持的直流电源模块额定输出功率为650W。

图A-10 直流电源模块正视图

1: 电源锁扣

2: 电源拉手

3: 直流电源插座

 

A.4  风扇模块

设备提供了两个可插拔风扇槽位(FAN0和FAN1)用于安装风扇模块,设备支持的风扇模块型号为FAN-20F-2-A和FAN-20B-2-A。其中,FAN-20F-2-A为吹风风扇(风扇从电源侧向端口侧吹风),FAN-20B-2-A为抽风风扇(风扇从端口侧向电源侧抽风)。为保证设备的正常散热,用户必须安装两个相同型号的风扇模块,否则禁止设备上电运行。

说明

·     风扇模块单独包装,请用户根据实际情况自行选购风扇模块。

·     风扇模块的具体规格,请参见“A.10  风扇模块规格”。

 

A.4.1  FAN-20F-2-A风扇模块

图A-11 FAN-20F-2-A

1: 风扇模块把手

2: 告警指示灯

 

A.4.2  FAN-20B-2-A风扇模块

图A-12 FAN-20B-2-A

1: 风扇模块把手

2: 告警指示灯

 

A.5  外形尺寸和重量规格

设备总重量=主机框重量+插拔模块重量,具体规格请见下表

表A-2 外形尺寸和重量规格

项目

外形尺寸(宽×深×高)(不含脚垫和挂耳)

重量

AFC2120-G主机框

440mm×660mm×88.1mm

20.1Kg

NSQM1TG8A接口模块

189.0mm×212.4mm×19.8mm

0.55Kg

NSQM1QG2A接口模块

189.0mm×212.4mm×19.8mm

0.55Kg

NSQM1G4XS4接口模块

189.0mm×212.4mm×19.8mm

0.54Kg

NSQM1GT8A接口模块

189.0mm×212.4mm×19.8mm

0.55Kg

NSQM1GP8A接口模块

189.0mm×212.4mm×19.8mm

0.55Kg

NSQM1GT4PFCA接口模块

189.0mm×212.4mm×19.8mm

0.6Kg

 

A.6  存储器规格

表A-3 存储器规格

项目

描述

Flash

·     8MB Nor Flash

·     4GB EMMC Flash

内存类型及容量

16GB DDR3 SDRAM

 

A.7  设备功耗规格

设备总功耗=主机功耗+插拔模块功耗,具体规格请见下表。

表A-4 功耗规格

项目

功耗

AFC2120-G主机功耗

191W

NSQM1TG8A接口模块

12.96W

NSQM1QG2A接口模块

6.40W

NSQM1G4XS4接口模块

6.46W

NSQM1GT8A接口模块

3.03W

NSQM1GP8A接口模块

8.15W

NSQM1GT4PFCA接口模块

5.78W

 

A.8  电源模块规格

表A-5 交流电源模块规格

项目

描述

型号

PSR650B-12A1

额定输入电压

100V AC~240V AC;50/60Hz

最大输入电流

10A~5A

最大电源功率

650W

 

表A-6 直流电源模块规格

项目

描述

型号

PSR650B-12D1

额定输入电压

-40V DC~-60V DC

最大输入电流

22A~12A

最大电源功率

650W

 

A.9  接口规格

A.9.1  配置口

表A-7 配置口属性

属性

描述

连接器类型

RJ-45

接口标准

RS-232

波特率

9600bps~115200bps,缺省9600bps

线缆类型

普通异步串行口线缆

传输距离

≤15m

支持服务

·     与字符终端相连

·     与本地PC的串口相连并在PC上运行终端仿真程序

·     命令行接口

 

说明

光模块的详细信息请参见“H3C光模块手册”。

 

A.9.2  千兆以太网电口

表A-8 千兆以太网电口属性

属性

描述

连接器类型

RJ-45

接口标准

802.3,802.3u和802.3ab

接口类型

MDI/MDIX自适应

线缆类型

5类或5类以上双绞线

传输距离

100m

支持速率和工作方式

10Mbps自适应

半/全双工自动协商

100Mbps自适应

半/全双工自动协商

1000Mbps自适应

全双工自动协商

 

说明

MDI(Media Dependent Interface)是以太网的介质有关接口的缩写,一般网卡上的以太网接口多为此类型;另一种为交叉的介质有关接口,缩写为MDIX,常用于HUB或LAN Switch。

 

A.9.3  千兆以太网光口

表A-9 千兆以太网光口属性

属性

描述

连接器类型

LC

接口光模块类型

SFP

接口标准

1000BASE-X

速率

1000Mbps

工作方式

全双工模式

 

表A-10 1000BASE-X SFP光接口模块描述

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-GE-SX-MM850-A

850

MMF

50/125

500

550m

-9.5~0

-17~-3

400

500m

62.5/125

200

275m

160

220m

160

220m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310

SMF

9/125

-

10km

-9.5~-3

-20~-3

MMF

50/125

500/400

550m

62.5/125

500

550m

SFP-GE-LH40-SM1310

1310

SMF

9/125

-

40km

-5~+5

-22~-3

SFP-GE-LH40-SM1550

1550

SMF

9/125

-

40km

-4~+1

-21~-3

SFP-GE-LH80-SM1550

1550

SMF

9/125

-

80km

-4~+5

-22~-3

SFP-GE-LH100-SM1550

1550

SMF

9/125

-

100km

0~+5

-30~-9

 

A.9.4  万兆以太网光口

表A-11 万兆以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

LC

接口光模块类型

SFP+

接口标准

10GBASE-R

速率

LAN PHY模式:10Gbps

 

表A-12 SFP+光接口模块描述(采用LC连接器)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

传输速率

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

SFP-XG-SX-MM850-A

850

MMF

50/125

2000

300m

10.31Gbps

-7.3~-1

-9.9~+0.5

500

82m

400

66m

62.5/125

200

33m

160

26m

160

8m

SFP-XG-LX220-MM1310

1310

MMF

50/125

1500

220m

10.31Gbps

-6.5~+0.5

-6.5~+1.5

500

220m

400

100m

62.5/125

200

220m

160

220m

SFP-XG-LX-SM1310

1310

SMF

9/125

-

10km

10.31Gbps

-8.2~+0.5

-14.4~+0.5

SFP-XG-LH40-SM1550

1550

SMF

9/125

-

40km

10.31Gbps

-4.7~+4

-15.8~-1

 

A.9.5  40G以太网光口

表A-13 40G以太网接口属性

属性

描述

连接器类型

MPO

接口光模块类型

QSFP+

接口标准

40GBASE-R

速率

LAN PHY模式:40Gbps

 

表A-14 QSFP+光接口模块描述(采用MPO连接器)

对外型号

中心波长(nm)

Fiber Mode

光纤直径(µm)

模式带宽(MHz*km)

传输距离

传输速率

接口指标(dBm)

输出光功率

接收光功率

QSFP-40G-SR4-MM850

850

MMF

50/125

2000

100m

40Gbps

-7.6~0

-9.5~+2.4

4700

150m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

四条通道:

·     1271

·     1291

·     1311

·     1331

SMF

9/125

-

10km

40Gbps

-7~+2.3

-13.7~+2.3

QSFP-40G-CSR4-MM850

850

MMF

50/125

2000

300m

40Gbps

-7.6~0

-9.9~+2.4

4700

400m

 

不同款型规格的资料略有差异, 详细信息请向具体销售和400咨询。H3C保留在没有任何通知或提示的情况下对资料内容进行修改的权利!

联系我们