H3C SecPath GAP2000-AK系列安全隔离与信息交换系统 安装指导-5W101

02-附录A?设备外观及硬件规格

本章节下载  (210.96 KB)

docurl=/cn/Service/Document_Software/Document_Center/IP_Security/AQGL_XXJH/H3C_SecPath_GAP2000/Installation/Installation_Manual/H3C_GAP2000-AK_IG-5W101/202005/1292060_30005_0.htm

02-附录A?设备外观及硬件规格


附录A  设备外观及硬件规格

A.1  设备外观

说明

不同型号产品外观稍有区别,本章节仅以SecPath GAP2000-AK820举例说明,其它型号产品请以设备实际情况为准。

 

设备前面板上EXT/INT各有6个10/100/1000BASE-T自适应以太网电口,2个千兆光纤口,2个USB接口和1个Console接口,后面板上有2个VGA口。具体结构如下图所示。

图A-1 设备前视图

1: 设备指示灯。其中PWR指示灯是内外端主控板正常供电的指示灯,而不是电源模块的指示灯

2: 10/100/1000BASE-T以太网电口

3:Consloe口

4:Usb口

 

图A-2 设备后视图

未命名 -5 

1: VGA接口

2: 电源开关

3:电源位置(电源属于标准配件,硬件出货时已安装好)

4.接地螺钉

A.2  外型尺寸和重量规格

表A-1 外形尺寸和重量规格

项目

说明

外形尺寸(宽×深×高)

(不含脚垫和挂耳)

440mm×570mm×88.5mm

重量

·          GAP2000-AK820:14KG

·          GAP2000-AK830:15KG

 

A.3  存储器规格

网闸的内端机与外端机存储规格一样。

表A-2 内端机与外端机的存储器规格

项目

说明

硬盘

64G SSD

内存类型及容量

·          GAP2000-AK820:4G DDR4 2133

·          GAP2000-AK830:8G DDR4 2133

 

A.4  设备功耗规格

表A-3 GAP2000-AK820功耗规格

项目

说明

整机功耗范围

101W(空载)124W(负载)

 

表A-4 GAP2000-AK830功耗规格

项目

说明

整机功耗范围

98W(空载)122W(负载)

4电接口模块功耗

10.5W

4光接口模块功耗

12.6W

 

A.5  电源模块规格

表A-5 单交流电源模块规格

项目

说明

型号

FSP400-601UG

额定输入电压

100-240V~,60-50Hz,6A

最大输入电流

6A

最大电源功率

400W

适配产品:GAP2000-AK820

 

表A-6 双交流电源模块规格

项目

说明

型号

GW-CRPS550S-2H

额定输入电压

100-240V 60-50Hz 7-3.5A AC

最大输入电流

7A

最大电源功率

550W

适配产品:GAP2000-AK830

 

A.6  固定接口规格

A.6.1  接口和槽位规格

表A-7 接口和槽位规格

项目

说明

Console口

2个(9600bps~115200bps),缺省为9600bps

USB接口

4个(Host模式,A类型接口,硬件预留,软件暂不支持)

固定以太网口

内外各6个千兆以太网电口,2个千兆光模块插槽

扩展槽位

·          GAP2000-AK830含一对扩展槽(内端、外端各1个千兆扩展插槽),可选的千兆接口模块(该接口模块可提供4个千兆以太电口或4个千兆以太光口)

·          GAP2000-AK820无扩展槽

 

A.6.2  配置口

表A-8 配置口属性

属性

描述

接口标准

1000BASE-T

连接器

RJ45

速率

10/100/1000Mbps

工作方式

电口特性:支持10/100/1000M模式、支持MDI/MDIX功能

 

A.6.3  热备口

表A-9 热备口属性

属性

描述

接口标准

1000BASE-T

连接器

RJ45

速率

10/100/1000Mbps

工作方式

电口特性:支持10/100/1000M模式、支持MDI/MDIX功能

 

A.6.4  千兆以太网电口

表A-10 千兆以太网电口属性

属性

描述

接口标准

1000BASE-T

连接器

RJ45

速率

10/100/1000Mbps

工作方式

电口特性:支持10/100/1000M模式、支持MDI/MDIX功能

 

说明

MDI(Media Dependent Interface)是以太网的介质有关接口的缩写,一般网卡上的以太网接口多为此类型;另一种为交叉的介质有关接口,缩写为MDIX,常用于HUB或LAN Switch。

 

A.6.5  千兆以太网光口

表A-11 千兆以太网光口属性

属性

描述

接口标准

1000BASE-X

连接器

SFP

速率

1000Mbps

工作方式

光口特性: 只支持1000-SX/LX模式,出标准的SFP接口

 

表A-12 1000BASE-X SFP光接口模块描述

千兆SFP模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

62.5/125µm多模光纤

0.55km

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

 

A.7  设备默认登录信息

设备的默认登录信息如下表所示。

表A-13 设备默认登录信息表

项目

默认登录信息

H3C SecPath GAP2000-AK系列

管理接口IP地址:192.168.0.1/24

系统管理员账户:admin;密码:adminh3c

安全管理员账户:secrecy;密码:secrecyh3c

审计管理员账户:audit;密码:audith3c

注:为了系统安全,初次使用默认用户名和密码登录设备后,请及时修改密码并妥善保存

 

不同款型规格的资料略有差异, 详细信息请向具体销售和400咨询。H3C保留在没有任何通知或提示的情况下对资料内容进行修改的权利!

联系我们