国家 / 地区

H3C WX5580H无线控制器 安装指导-6W101

05-附录A 设备外观及参数规格

本章节下载  (313.20 KB)

docurl=/cn/Service/Document_Software/Document_Center/Wlan/WX/H3C_WX5500H/Installation/Installation_Manual/H3C_WX5580H_IG_6W101/201705/991357_30005_0.htm

05-附录A 设备外观及参数规格


附录A  设备外观及规格参数

A.1  机箱外观及其说明

图A-1 前视图

 

1: 1000 Base-T以太网端口1~8

2: 10G Base-R-SFP+/SFP口9~20

3: 40G Base-R-QSFP+口21~24

4: 100/1000 Base-T管理以太网端口

5:USB接口

6: Console口

 

图A-2 后视图

1: 电源模块槽位PWR1

2: 电源模块槽位PWR2

3: 接地螺钉

 

A.2  电源模块外观及其说明

A.2.1  交流电源模块

图A-3 交流电源模块

1: 电源出风口

2: 电源插座

 

A.2.2  直流电源模块

图A-4 直流电源模块

1: 电源出风口

2: 电源插座

 

A.3  光模块、光纤连接器及光纤外观

接口类型为光接口时,需要配合SFP或SFP+光模块使用,将采用带LC型光纤连接器的光纤。

图A-5 SFP光模块

 

图A-6 SFP+光模块

 

图A-7 带LC型连接器的光纤

1: LC型光纤连接器

2: 光纤

 

A.4  规格列表

表A-1 规格

项目

WX5580H

CONSOLE接口

1个(9600bps~115200bps),波特率缺省9600bps

GE接口

8个1000Base-T 自适应以太网端口

SFP+接口

10G Base-R-SFP+口

QSFP+接口

40G Base-R-QSFP+口

内存

4x8GB DDR3

存储

4GB CF Card

外型尺寸(W×D×H)

(不含脚垫和挂耳)

440mm×480mm×88.1mm

AC电源

额定电压范围:100V AC~240V AC;50/60Hz

DC电源

额定电压范围:-48V DC~-60V DC

整机功耗

215W~440W

重量

12.86kg(不带电源)

工作环境温度

0~45℃

环境相对湿度

5%~95%(非凝露)

 

表A-2 AC电源模块规格列表

项目

AC电源模块

型号

PSR650B-12A1

额定输入电压范围

100V AC~240V AC;50Hz/60Hz

额定功率

650W

 

表A-3 DC电源模块规格列表

项目

DC电源模块

型号

PSR650B-12D1

额定输入电压范围

-48V DC~-60V DC

额定功率

650W

 

A.5  光模块规格

说明

光模块名称中带有字母MM的表示支持多模光纤,带有字母SM的表示支持单模光纤。

 

表A-4 SFP-GE-SX-MM850-A规格列表

属性

SFP-GE-SX-MM850-A

中心波长

850nm

最大传输距离

550m

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

MMF

光纤直径

50μm

输出光功率

(-9.5~0) dBm

接收灵敏度

≤-17dBm

光饱和度

≤-3dBm

 

表A-5 SFP-GE-LX-SM1310-A规格列表

属性

SFP-GE-LX-SM1310-A

中心波长

1310nm

最大传输距离

10km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-9.5~-3) dBm

接收灵敏度

≤-20dBm

光饱和度

≤-3dBm

 

表A-6 SFP-GE-LH40-SM1310规格列表

属性

SFP-GE-LH40-SM1310

中心波长

1310nm

最大传输距离

40km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-2~+5) dBm

接收灵敏度

≤-22dBm

光饱和度

≤-3dBm

 

表A-7 SFP-GE-LH40-SM1550规格列表

属性

SFP-GE-LH40-SM1550

中心波长

1550nm

最大传输距离

40km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-4~+1) dBm

接收灵敏度

≤-21dBm

光饱和度

≤-3dBm

 

表A-8 SFP-GE-LH70-SM1550规格列表

属性

SFP-GE-LH70-SM1550

中心波长

1550nm

最大传输距离

70km

Data Rate

1250Mb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-4~+5) dBm

接收灵敏度

≤-22dBm

光饱和度

≤-3dBm

 

表A-9 SFP-XG-SX-MM850-A规格列表

属性

SFP-XG-SX-MM850-A

中心波长

850nm

最大传输距离

300m

Data Rate

10.3125Gb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

MMF

光纤直径

50μm

输出光功率

(-7.3~-1) dBm

接收灵敏度

≤-9.9dBm

光饱和度

≤0.5dBm

 

表A-10 SFP-XG-LX220-MM1310规格列表

属性

SFP-XG-LX220-MM1310

中心波长

1310nm

最大传输距离

220m

Data Rate

10.3125Gb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

MMF

光纤直径

62.5μm

输出光功率

(-6.5~+0.5) dBm

接收灵敏度

≤-6.5dBm

光饱和度

≤1.5dBm

 

表A-11 SFP-XG-LX-SM1310规格列表

属性

SFP-XG-LX-SM1310

中心波长

1310nm

最大传输距离

10km

Data Rate

10.3125Gb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-8.2~+0.5) dBm

接收灵敏度

≤-14.4dBm

光饱和度

≤0.5dBm

 

表A-12 SFP-XG-LH40-SM1550规格列表

属性

SFP-XG-LH40-SM1550

中心波长

1550nm

最大传输距离

40km

Data Rate

10.3125Gb/s

接口连接器类型

duplex LC

Fiber Mode

SMF

光纤直径

9μm

输出光功率

(-4.7~+4) dBm

接收灵敏度

≤-15.8dBm

光饱和度

≤-1dBm

 

A.6  接口编号规则

WX5580H无线控制器的固定接口为GigabitEthernet1/0/1~GigabitEthernet1/0/32,其中:

·     1~8为1000 Base-T以太网端口,接口编号末位与面板上相应接口的丝印相同;

·     9~20为10G Base-R-SFP+口,接口编号末位与面板上相应接口的丝印相同;

·     21~24为40 GBase-R-QSFP+口,接口编号末位与面板上相应接口的丝印相同;

 

不同款型规格的资料略有差异, 详细信息请向具体销售和400咨询。H3C保留在没有任何通知或提示的情况下对资料内容进行修改的权利!