选择区域语言: EN CN HK

H3C S12500 万兆以太网光接口板datasheet-6W110

 

1 概述·· 1

2 主要特点·· 1

2.1 灵活的端口速率和光模块选择·· 1

2.2 LAN/WAN兼容·· 1

2.3 全方位的维护检测机制·· 2

2.4 绿色环保设计·· 2

2.5 热拔插功能·· 2

3 单板规格·· 2

3.1 单板类型列表·· 2

3.2 LST1XP4LEB1/LST1XP4LEC1· 4

3.2.1 单板实物图·· 4

3.2.2 单板属性·· 4

3.2.3 指示灯·· 5

3.2.4 接口线缆·· 5

3.3 LST1XP8LEB1/LST1XP8LEC1/LST1XP8LEF1· 7

3.3.1 单板实物图·· 7

3.3.2 单板属性·· 7

3.3.3 指示灯·· 8

3.3.4 接口线缆·· 9

3.4 LST1XP16LEB1/LST1XP16LEC1/LST1XP16LEC2· 9

3.4.1 单板实物图·· 9

3.4.2 单板属性·· 9

3.4.3 指示灯·· 10

3.4.4 接口线缆·· 11

3.5 LST1XP32REB1/LST1XP32REC1· 12

3.5.1 单板实物图·· 12

3.5.2 单板属性·· 12

3.5.3 指示灯·· 13

3.5.4 接口线缆·· 13

3.6 LST2XP8LEB1/LST2XP8LEC1/LST2XP8LEC2/LST2XP8LEF1· 14

3.6.1 单板实物图·· 14

3.6.2 单板属性·· 14

3.6.3 指示灯·· 15

3.6.4 接口线缆·· 15

3.7 LST2XP32REB1/LST2XP32REC1/LST2XP32REC2· 16

3.7.1 单板实物图·· 16

3.7.2 单板属性·· 16

3.7.3 指示灯·· 17

3.7.4 接口线缆·· 17

3.8 LST3XP8LEB1/LST3XP8LEC1· 18

3.8.1 单板实物图·· 18

3.8.2 单板属性·· 18

3.8.3 指示灯·· 19

3.8.4 接口线缆·· 19

3.9 LST1XP20RFD1/LST1XP20RFD2· 20

3.9.1 单板实物图·· 20

3.9.2 单板属性·· 20

3.9.3 指示灯·· 21

3.9.4 接口线缆·· 21

3.10 LST1XP40RFD1/LST1XP40RFD2· 23

3.10.1 单板实物图·· 23

3.10.2 单板属性·· 23

3.10.3 指示灯·· 24

3.10.4 接口线缆·· 24

3.11 LST1XP40RFG1/LST1XP40RFG2· 25

3.11.1 单板实物图·· 25

3.11.2 单板属性·· 25

3.11.3 指示灯·· 26

3.11.4 接口线缆·· 26

3.12 LST1XP48LFD1/LST1XP48LFD2· 27

3.12.1 单板实物图·· 27

3.12.2 单板属性·· 27

3.12.3 指示灯·· 28

3.12.4 接口线缆·· 28

4 运行环境·· 28

5 安全标准·· 29

6 EMC标准·· 29

 


概述

H3C S12500是杭州华三通信技术有限公司(以下简称H3C公司)面向下一代数据中心设计的核心交换产品,采用先进的CLOS多级多平面交换架构,可提供多种端口密度和最高速率为100G的以太网端口,充分满足数据中心应用及未来发展的需求。

S12500提供的万兆以太网光接口板有:

·              LST1XP4LEB1/LST1XP4LEC1

·              LST1XP8LEB1/LST1XP8LEC1/LST1XP8LEF1

·              LST1XP16LEB1/LST1XP16LEC1/LST1XP16LEC2

·              LST1XP32REB1/LST1XP32REC1

·              LST2XP8LEB1/LST2XP8LEC1/LST2XP8LEC2/LST2XP8LEF1

·              LST2XP32REB1/LST2XP32REC1/LST2XP32REC2

·              LST3XP8LEB1/LST3XP8LEC1

·              LST1XP20RFD1/LST1XP20RFD2

·              LST1XP40RFD1/LST1XP40RFD2

·              LST1XP40RFG1/LST1XP40RFG2

·              LST1XP48LFD1/LST1XP48LFD2

主要特点

2.1  灵活的端口速率和光模块选择

用户可以根据实际应用选择不同端口密度的万兆光接口板,并根据传输距离选择不同型号的光模块:

·              S12500提供多种类型的万兆以太网光接口板,其中LST1XP48LFD1/LST1XP48LFD2接口板可支持48个万兆端口;

·              S12500的万兆以太网接口板支持多种型号的光模块,包括:XFP光模块,万兆SFP+光模块,万兆SFP+电缆和百/千兆SFP光模块。最大支持80km的传输距离。

2.2  LAN/WAN兼容

使用XFP光接口的万兆接口板同时支持10G LANWAN功能,遵循802.3ae规范。在接口板不断电的情况下,您可以通过port-mode { lan | wan }命令来完成LANWAN的切换。这一特性可使您在不增加任何费用开销的情况下,方便快捷地实现LANWAN业务间的切换,并使业务中断时间降到最小。

2.3  全方位的维护检测机制

·              在线状态检测机制:通过专用的维护引擎,可以实现对设备的交换网板、背板通信通道、业务通信通道、关键芯片、存储器等进行检测。一旦相关模块发生故障,通过管理总线上报给系统。

·              单板隔离功能:可以将指定单板从转发平面中隔离出来,不再参与转发平面的转发,但被隔离单板仍在控制平面中,可对其进行管理操作(包括对该单板进行实时诊断、CPLD升级等),而不影响整机系统的业务。

2.4  绿色环保设计

·              S12500支持对电源的智能管理功能,支持单板顺序上电(降低单板同时上电带来的电源冲击,提高设备寿命,降低电磁辐射),可以控制单板下电、隔离故障/空闲单板、降低系统功耗。

·              S12500产品满足材料环保与安全性的欧盟RoHS标准。

2.5  热拔插功能

万兆以太网光接口板实现热拔插功能,用户根据需要可以在线添加或拔除接口板,而不影响其他接口板的业务。管理系统可以实时检测识别接口板,实现自动配置,最大限度的保证已有业务的持续可用。同时,光模块也可以实现热拔插,即插即用,系统对其实时状态检测,发现状态变化及时通知管理员。

单板规格

3.1  单板类型列表

表1 单板类型列表

单板名称

单板类型

描述

可选用的接口模块或线缆

LST1XP4LEB1

EB

4端口10GBASE-R/ W以太网光接口板

XFP光模块

LST1XP4LEC1

EC

4端口10GBASE-R/ W以太网光接口板

XFP光模块

LST1XP8LEB1

EB

8端口10GBASE-R/ W以太网光接口板

XFP光模块

LST2XP8LEB1

SFP+光模块或SFP+电缆

LST3XP8LEB1

XFP光模块

LST1XP8LEC1

EC

8端口10GBASE-R/ W以太网光接口板

XFP光模块

LST2XP8LEC1

SFP+光模块或SFP+电缆

LST2XP8LEC2

LST3XP8LEC1

XFP光模块

LST1XP8LEF1

EF

8端口10GBASE-R/ W以太网光接口板

XFP光模块

LST2XP8LEF1

SFP+光模块或SFP+电缆

LST1XP16LEB1

EB

16端口10GBASE-R以太网光接口板

SFP+光模块或SFP+电缆

LST1XP16LEC1

EC

LST1XP16LEC2

LST1XP32REB1

EB

32端口10GBASE-R以太网光接口板

SFP+光模块或SFP+电缆

LST2XP32REB1

LST1XP32REC1

EC

32端口10GBASE-R以太网光接口板

SFP+光模块或SFP+电缆

LST2XP32REC1

LST2XP32REC2

LST1XP20RFD1

FD

20端口10GBASE-R以太网光接口板

·       万兆SFP+模块

·       万兆SFP+电缆

·       百兆/千兆SFP模块

LST1XP20RFD2

LST1XP40RFD1

FD

40端口10GBASE-R以太网光接口板

·       万兆SFP+模块

·       万兆SFP+电缆

·       百兆/千兆SFP模块

LST1XP40RFD2

LST1XP40RFG1

FG

40端口10GBASE-R/ W以太网光接口板

·       万兆SFP+模块

·       万兆SFP+电缆

·       百兆/千兆SFP模块

LST1XP40RFG2

LST1XP48LFD1

FD

48端口10GBASE-R以太网光接口板

·       万兆SFP+模块

·       百兆/千兆SFP模块

LST1XP48LFD2

 

说明

·       不同类型(如EBECEF)的单板需要S12500工作在相应的系统工作模式下才能正常使用。单板类型和系统工作模式的对应关系请参见《H3C S12500系列路由交换机 基础配置指导》的“设备管理”。

·       LST2XP8LEC2LST1XP16LEC2LST2XP32REC2仅在18XX版本和73XX版本上支持。

·       LST1XP20RFD1LST1XP20RFD2LST1XP40RFD1LST1XP40RFD2LST1XP40RFG1LST1XP40RFG2LST1XP48LFD1LST1XP48LFD2仅在73XX版本上支持

 

3.2  LST1XP4LEB1/LST1XP4LEC1

3.2.1  单板实物图

图1 LST1XP4LEC1单板实物图

LST1XP4LEC1-FL-0810

 

说明

·       LST1XP4LEB1接口板与LST1XP4LEC1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP4LEC1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.2.2  单板属性

表2 LST1XP4LEB1/LST1XP4LEC1单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

512MB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST1XP4LEB14.33kg

·       LST1XP4LEC14.46kg

功耗范围

·       LST1XP4LEB1103W135W

·       LST1XP4LEC1115W150W

接口类型

10GBase-R/W XFP/LC光接口

接口数量

4

接口传输速率

10.3125Gbps/9.95328Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.2.4  5

 

3.2.3  指示灯

图2 LST1XP4LEC1接口板前面板图

(1): 10GBase-R/W XFP/LC光接口(共4个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表3 接口指示灯说明

指示灯

颜色

状态

含义

LINK

绿色

表示线路没有连通

常亮

表示线路已经连通

ACT

橙色

表示没有数据收发

常亮

表示有数据收发

 

表4 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

3.2.4  接口线缆

LST1XP4LEB1/LST1XP4LEC1可选用的XFP模块类型及其属性请参见5

表5 10G XFP模块描述

对外型号

中心波长

接口连接器类型

接口光纤规格

最大传输距离

XFP-SX-MM850

850nm

LC

62.5/125µm多模光纤

33m

50/125µm多模光纤

300m

XFP-LX-SM1310

1310nm

9/125µm单模光纤

10km

XFP-LH40-SM1550-F1

1550nm

40km

XFP-LH80-SM1550

1550nm

80km

XFP-LX-SM1530.33

1530.33nm

XFP-LX-SM1531.12

1531.12nm

XFP-LX-SM1531.90

1531.90nm

XFP-LX-SM1532.68

1532.68nm

XFP-LX-SM1534.25

1534.25nm

XFP-LX-SM1535.04

1535.04nm

XFP-LX-SM1535.82

1535.82nm

XFP-LX-SM1536.61

1536.61nm

XFP-LX-SM1538.19

1538.19nm

XFP-LX-SM1538.98

1538.98nm

XFP-LX-SM1539.77

1539.77nm

XFP-LX-SM1540.56

1540.56nm

XFP-LX-SM1542.14

1542.14nm

XFP-LX-SM1542.94

1542.94nm

XFP-LX-SM1543.73

1543.73nm

XFP-LX-SM1544.53

1544.53nm

XFP-LX-SM1546.12

1546.12nm

XFP-LX-SM1546.92

1546.92nm

XFP-LX-SM1547.72

1547.72nm

XFP-LX-SM1548.51

1548.51nm

XFP-LX-SM1550.12

1550.12nm

XFP-LX-SM1550.92

1550.92nm

XFP-LX-SM1551.72

1551.72nm

XFP-LX-SM1552.52

1552.52nm

XFP-LX-SM1554.13

1554.13nm

XFP-LX-SM1554.94

1554.94nm

XFP-LX-SM1555.75

1555.75nm

XFP-LX-SM1556.55

1556.55nm

XFP-LX-SM1558.17

1558.17nm

XFP-LX-SM1558.98

1558.98nm

XFP-LX-SM1559.79

1559.79nm

XFP-LX-SM1560.61

1560.61nm

XFP-POS-LH10-SM1310

1310nm

10km

 

3.3  LST1XP8LEB1/LST1XP8LEC1/LST1XP8LEF1

3.3.1  单板实物图

图3 LST1XP8LEC1单板实物图

 

说明

·       LST1XP8LEB1接口板、LST1XP8LEC1接口板与LST1XP8LEF1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP8LEC1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.3.2  单板属性

表6 单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

1GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST1XP8LEB14.61kg

·       LST1XP8LEC14.73kg

·       LST1XP8LEF14.73kg

功耗范围

·       LST1XP8LEB1189W280W

·       LST1XP8LEC1205W300W

·       LST1XP8LEF1207W320W

接口类型

10GBase-R/W XFP/LC光接口

接口数量

8

接口传输速率

10.3125Gbps/9.95328Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.2.4  5

 

说明

如果您的S12518使用的是LST1SF18B1交换网板,建议您不要将LST1XP8LEB1LST1XP8LEC1LST1XP8LEF1接口板安装于S125181619号槽位,否则这些单板只有编号为3456的端口可用。

 

3.3.3  指示灯

图4 LST1XP8LEC1接口板前面板图

(1): 10GBase-R/W XFP/LC光接口(共8个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表7 接口指示灯说明

指示灯

颜色

状态

含义

LINK

绿色

表示线路没有连通

常亮

表示线路已经连通

ACT

橙色

表示没有数据收发

常亮

表示有数据收发

 

表8 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

3.3.4  接口线缆

LST1XP8LEB1/LST1XP8LEC1/LST1XP8LEF1可选用的XFP模块类型及其属性请参见3.2.4  5

3.4  LST1XP16LEB1/LST1XP16LEC1/LST1XP16LEC2

3.4.1  单板实物图

图5 LST1XP16LEC1单板实物图

 

说明

·       LST1XP16LEB1/LST1XP16LEC1/LST1XP16LEC2接口板需要在安装了LST2SF18C1LST2SF08C1网板的S12500上使用。

·       LST1XP16LEB1接口板、LST1XP16LEC1接口板与LST1XP16LEC2接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP16LEC1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.4.2  单板属性

表9 LST1XP16LEB1/LST1XP16LEC1/LST1XP16LEC2单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

1GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST1XP16LEB15.95kg

·       LST1XP16LEC16.25kg

·       LST1XP16LEC25.95kg

功耗范围

·       LST1XP16LEB1296W420W

·       LST1XP16LEC1321W470W

·       LST1XP16LEC2296W420W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

16

接口传输速率

10Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.4.4  123.4.4  13

 

3.4.3  指示灯

图6 LST1XP16LEC1接口板前面板图

(1): 10GBase-R SFP+/LC光接口(共16个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表10 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

表11 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

3.4.4  接口线缆

可选用的SFP+光模块或SFP+电缆型号参见1213

表12 SFP+模块属性

对外型号

中心波长

接口连接器类型

接口光纤规格

最大传输距离

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

62.5/125µm多模光纤

33m

50/125µm多模光纤

300m

SFP-XG-LX220-MM1310

1310nm

LC

62.5/125µm多模光纤

220m

50/125µm多模光纤

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

 

表13 10G SFP+电缆属性

对外型号

接口连接器类型

电缆长度

LSWM3STK

SFP+

3m

LSTM1STK

SFP+

5m

LSTM2STK

SFP+

7m

 

3.5  LST1XP32REB1/LST1XP32REC1

3.5.1  单板实物图

图7 LST1XP32REC1单板实物图

 

说明

·       LST1XP32REB1接口板与LST1XP32REC1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP32REC1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.5.2  单板属性

表14 LST1XP32REB1/LST1XP32REC1单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

1GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST1XP32REB16.17kg

·       LST1XP32REC16.28kg

功耗范围

·       LST1XP32REB1247W375W

·       LST1XP32REC1259W400W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

32

接口传输速率

10Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.4.4  123.4.4  13

 

说明

如果您的S12518使用的是LST1SF18B1交换网板,建议您不要将LST1XP32REB1LST1XP32REC1接口板安装于S125181619号槽位,否则这些单板只有编号是偶数的端口可用。

 

3.5.3  指示灯

图8 LST1XP32REC1接口板前面板图

(1): 10GBase-R SFP+/LC光接口(共32个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表15 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

表16 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

3.5.4  接口线缆

可选用的SFP+光模块或SFP+电缆型号参见3.4.4  123.4.4  13

3.6  LST2XP8LEB1/LST2XP8LEC1/LST2XP8LEC2/LST2XP8LEF1

3.6.1  单板实物图

图9 LST2XP8LEC1单板实物图

 

说明

·       LST2XP8LEB1接口板、LST2XP8LEC1接口板、LST2XP8LEC2接口板与LST2XP8LEF1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST2XP8LEC1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.6.2  单板属性

表17 LST2XP8LEB1/LST2XP8LEC1/LST2XP8LEC2/LST2XP8LEF1单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

1GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST2XP8LEB14.73kg

·       LST2XP8LEC14.87kg

·       LST2XP8LEC24.73kg

·       LST2XP8LEF14.87kg

功耗范围

·       LST2XP8LEB1177W240W

·       LST2XP8LEC1183W280W

·       LST2XP8LEC2177W240W

·       LST2XP8LEF1185W300W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

8

接口传输速率

10Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.4.4  123.4.4  13

 

说明

如果您的S12518使用的是LST1SF18B1交换网板,建议您不要将LST2XP8LEB1LST2XP8LEC1LST2XP8LEC2LST2XP8LEF1接口板安装于S125181619号槽位,否则这些单板只有编号为3456的端口可用。

 

3.6.3  指示灯

图10 LST2XP8LEC1接口板前面板图

(1): 10GBase-R SFP+/LC光接口(共8个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表18 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

表19 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

3.6.4  接口线缆

可选用的SFP+光模块或SFP+电缆型号参见3.4.4  123.4.4  13

3.7  LST2XP32REB1/LST2XP32REC1/LST2XP32REC2

3.7.1  单板实物图

图11 LST2XP32REC1单板实物图

 

说明

·       LST2XP32REB1接口板、LST2XP32REC1接口板与LST2XP32REC2接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST2XP32REC1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.7.2  单板属性

表20 LST2XP32REB1/LST2XP32REC1/LST2XP32REC2单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

1GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST2XP32REB16.17kg

·       LST2XP32REC16.28kg

·       LST2XP32REC26.17kg

功耗范围

·       LST2XP32REB1247W375W

·       LST2XP32REC1259W400W

·       LST2XP32REC2247W375W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

32

接口传输速率

10Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.4.4  123.4.4  13

 

说明

如果您的S12518使用的是LST1SF18B1交换网板,建议您不要将LST2XP32REB1LST2XP32REC1接口板和LST2XP32REC2接口板安装于S125181619号槽位,否则这些单板只有编号是偶数的端口可用。

 

3.7.3  指示灯

图12 LST2XP32REC1接口板前面板图

(1): 10GBase-R SFP+/LC光接口(共32个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表21 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

表22 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

3.7.4  接口线缆

可选用的SFP+光模块或SFP+电缆型号参见3.4.4  123.4.4  13

3.8  LST3XP8LEB1/LST3XP8LEC1

3.8.1  单板实物图

图13 LST3XP8LEB1单板实物图

 

说明

·       LST3XP8LEC1接口板与LST3XP8LEB1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST3XP8LEB1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.8.2  单板属性

表23 单板属性

属性

描述

BootROM

2MB

SDRAM

·       LST3XP8LEB11GB

·       LST3XP8LEC11GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

·       LST3XP8LEB14.61 kg

·       LST3XP8LEC14.73kg

功耗范围

·       LST3XP8LEB1189 W280 W

·       LST3XP8LEC1205 W300W

接口类型

10GBase-R/W XFP/LC光接口

接口数量

8

接口传输速率

10.3125Gbps/9.95328Gbps

可选用光模块及最大传输距离

参见3.2.4  5

 

说明

如果您的S12518使用的是LST1SF18B1交换网板,建议您不要将LST3XP8LEB1LST3XP8LEC1接口板安装于S125181619号槽位,否则这些单板只有编号为3456的端口可用。

 

3.8.3  指示灯

图14 LST3XP8LEB1接口板前面板图

(1): 10GBase-R/W XFP/LC光接口(共8个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表24 接口指示灯说明

指示灯

颜色

状态

含义

LINK

绿色

表示线路没有连通

常亮

表示线路已经连通

ACT

橙色

表示没有数据收发

常亮

表示有数据收发

 

表25 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

3.8.4  接口线缆

LST3XP8LEB1/LST3XP8LEC1可选用的XFP模块类型及其属性请参见3.2.4  5

3.9  LST1XP20RFD1/LST1XP20RFD2

3.9.1  单板实物图

图15 LST1XP20RFD1单板实物图

 

说明

·       LST1XP20RFD2接口板与LST1XP20RFD1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP20RFD1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.9.2  单板属性

表26 单板属性

属性

描述

BootROM

8MB

SDRAM

4GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

4.7kg

功耗范围

150W245W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

20

接口传输速率

10Gbps/1Gbps/100Mbps

可选用光模块及最大传输距离

·       可选用的SFP+模块型号请参见29

·       可选用的万兆SFP+电缆型号请参见3.4.4  13

·       可选用的百兆/千兆SFP模块型号请参见3.9.4  30

 

3.9.3  指示灯

图16 LST1XP20RFD1接口板前面板图

 

(1): 10GBASE-R SFP+/LC光接口(共20个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表27 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

表28 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

3.9.4  接口线缆

·              LST1XP20RFD1/LST1XP20RFD2可选用的SFP+模块类型及其属性请参见29

表29 SFP+模块属性

对外型号

中心波长

接口连接器类型

接口光纤规格

最大传输距离

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

62.5/125µm多模光纤

33m

50/125µm多模光纤

300m

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

 

·              LST1XP20RFD1/LST1XP20RFD2可选用的SFP+电缆类型及其属性请参见13

·              LST1XP20RFD1/LST1XP20RFD2可选用的SFP模块类型及其属性请参见30

表30 千兆SFP光接口模块描述

类别

对外型号

中心波长

接口连接器类型

接口光纤规格

光纤最大传输距离

千兆SFP光模块

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

40km

SFP-GE-LH70-SM1550

70km

SFP-GE-LH100-SM1550

100km

千兆BIDI模块

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

1490nm(收)/1310nm(发)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

千兆CWDM模块

SFP-GE-LH70-SM1470-CW

1470nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH70-SM1490-CW

1490nm

SFP-GE-LH70-SM1510-CW

1510nm

SFP-GE-LH70-SM1530-CW

1530nm

SFP-GE-LH70-SM1550-CW

1550nm

SFP-GE-LH70-SM1570-CW

1570nm

SFP-GE-LH70-SM1590-CW

1590nm

SFP-GE-LH70-SM1610-CW

1610nm

百兆千兆SFP光模块(用于GE接口,提供百兆带宽)

SFP-FE-SX-MM1310-GE

1310nm

LC

50/125µm多模光纤

2km

62.5/125µm多模光纤

百千兆可配置SFP光模块

SFP-GE/FE-LX10-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

千兆SFP电模块

SFP-GE-T

-

RJ-45

5类或5类以上双绞线

100m

 

3.10  LST1XP40RFD1/LST1XP40RFD2

3.10.1  单板实物图

图17 LST1XP40RFD1单板实物图

 

说明

·       LST1XP40RFD2接口板与LST1XP40RFD1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP40RFD1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.10.2  单板属性

表31 单板属性

属性

描述

BootROM

8MB

SDRAM

4GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

5.4kg

功耗范围

287W435W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

40

接口传输速率

10Gbps/1Gbps/100Mbps

可选用光模块及最大传输距离

·       可选用的SFP+模块型号请参见29

·       可选用的万兆SFP+电缆型号请参见3.4.4  13

·       可选用的百兆/千兆SFP模块型号请参见3.9.4  30

 

3.10.3  指示灯

图18 LST1XP40RFD1接口板前面板图

(1): 10GBASE-R SFP+/LC光接口(共40个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表32 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

表33 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

3.10.4  接口线缆

·              LST1XP40RFD1/LST1XP40RFD2可选用的SFP+模块类型及其属性请参见29

·              LST1XP40RFD1/LST1XP40RFD2可选用的SFP+电缆类型及其属性请参见13

·              LST1XP40RFD1/LST1XP40RFD2可选用的SFP模块类型及其属性请参见3.9.4  30

3.11  LST1XP40RFG1/LST1XP40RFG2

3.11.1  单板实物图

图19 LST1XP40RFG1单板实物图

 

说明

·       LST1XP40RFG2接口板与LST1XP40RFG1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP40RFG1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.11.2  单板属性

表34 单板属性

属性

描述

BootROM

8MB

SDRAM

4GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

5.7kg

功耗范围

390W529W

接口类型

10GBase-R/W SFP+/LC光接口

接口数量

40

接口传输速率

10Gbps/1Gbps/100Mbps

可选用光模块及最大传输距离

·       可选用的SFP+模块型号请参见29

·       可选用的万兆SFP+电缆型号请参见3.4.4  13

·       可选用的百兆/千兆SFP模块型号请参见3.9.4  30

 

3.11.3  指示灯

图20 LST1XP40RFG1接口板前面板图

(1): 10GBASE-R/W SFP+/LC光接口(共40个)

(2): 接口板RUN指示灯

(3): 接口指示灯

 

表35 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

表36 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

3.11.4  接口线缆

·              LST1XP40RFG1/LST1XP40RFG2可选用的SFP+模块类型及其属性请参见29

·              LST1XP40RFG1/LST1XP40RFG2可选用的SFP+电缆类型及其属性请参见13

·              LST1XP40RFG1/LST1XP40RFG2可选用的SFP模块类型及其属性请参见3.9.4  30

3.12  LST1XP48LFD1/LST1XP48LFD2

3.12.1  单板实物图

图21 LST1XP48LFD1单板实物图

 

说明

·       LST1XP48LFD2接口板与LST1XP48LFD1接口板除丝印不同外,其他外观均类似,本节仅以LST1XP48LFD1举例。

·       单板外观请以发货实物为准,手册图片仅供参考。

 

3.12.2  单板属性

表37 单板属性

属性

描述

BootROM

8MB

SDRAM

4GB

单板尺寸

400mm×467mm×40mmW×D×H

单板净重

5.7kg

功耗范围

371W602W

接口类型

10GBase-R SFP+/LC光接口

接口数量

48

接口传输速率

10Gbps/1Gbps/100Mbps

可选用光模块及最大传输距离

·       可选用的SFP+模块型号请参见29

·       可选用的百兆/千兆SFP模块型号请参见3.9.4  30

 

3.12.3  指示灯

图22 LST1XP48LFD1接口板前面板图

(1): 接口板指示灯

(2): 10GBASE-R SFP+/LC光接口(共48个)

(3): 接口RUN指示灯

 

 

表38 接口指示灯说明

指示灯

状态

含义

LINK/ACT(绿色)

常亮

表示线路已经连通

表示线路没有连通

闪烁

表示此接口有数据收发

 

表39 接口板RUN指示灯说明

指示灯

状态

含义

RUN(红绿双色)

闪烁(绿)

表示单板正常工作

闪烁(红)

表示单板有故障

常亮

表示单板有故障或不在位

 

3.12.4  接口线缆

·              LST1XP48LFD1/LST1XP48LFD2可选用的SFP+模块类型及其属性请参见29

·              LST1XP48LFD1/LST1XP48LFD2可选用的SFP模块类型及其属性请参见3.9.4  30

运行环境

温湿度要求:

表40 运行环境

项目

描述

工作温度

l  长期工作条件下:040

l  短期工作条件下:-1050℃(短期是指连续工作不超过96小时,一年中累计时间不超过15

贮藏温度

-4070

工作相对湿度(非凝露)

5%95%

非工作相对湿度(非凝露)

5%95%

 

防尘要求

表41 机房灰尘含量要求

机械活性物质

单位

含量

灰尘粒子

/m³

3×1043天内桌面无可见灰尘)

注:灰尘粒子直径≥5μm

 

空气要求:机房内应防止有害气体如SO2H2SNO2NH3Cl2等的侵入,其具体限制值见下表。

表42 机房有害气体限值

气体

平均值(mg/m3

最大值(mg/m3

SO2(二氧化硫)

0.3

1.0

H2S(硫化氢)

0.1

0.5

NO2(二氧化氮)

0.004

0.15

NH3(氨)

1.0

3

Cl2(氯气)

0.1

0.3

 

安全标准

·              EN 60950-1 (LVD Directive)

·              IEC 60950-1

·              UL 60950-1

EMC标准

·              AS/NZS CISPR22 Class A

·              CISPR22 Class A

·              CISPR24

·              EN55022 Class A

·              EN55024

·              ETSI EN 300 386 V1.3.3

·              FCC Part 15 (CFR 47) Class A

·              GB 9254 Class A

·              ICES-003 Class A

·              IEC/EN 61000-3-2

·              IEC/EN 61000-3-3

·              IEC/EN 61000-4-2

·              IEC/EN 61000-4-3

·              IEC/EN 61000-4-4

·              IEC/EN 61000-4-5

·              IEC/EN 61000-4-6

·              IEC/EN 61000-4-8

·              IEC/EN 61000-4-11

·              VCCI Class A