选择区域语言: EN CN HK

36端口100G QSFP28接口业务板–LSXM1CGQ36TD1-APW101

手册下载

36端口100G QSFP28光纤接口以太网业务板–LSXM1CGQ36TD1

1  单板标识

前面板右侧扳手座标有丝印LSXM1CGQ36TD1,用来标识该单板。

2  单板简介

CAUTION

注意:

本业务板为T系列业务板,只能与T系列板配合使用T系列网板的丝印中带有“SFT”(如LSXM1SFT16E1)。如果业务板与网板型号不匹配,在安装到交换机时,会造成单板损坏。

 

 

说明:

运行中的设备,因风扇框覆盖网板槽位,不方便查看网板丝印,这时可以使用display device命令来查看设备的网板型号。

 

表1 单板属性

属性

规格

处理器

Intel Processor(四核),2.4GHz

SDRAM  

8GB DDR3 SDRAM

功耗范围

590 W1050 W

接口

36QSFP28接口

接口传输速率

100Gbit/s40Gbit/s

可选用线缆及最大传输距离

请参见2 3 4

单板适用的机型

S12516X-AF/S12508X-AF(需要配置高性能风扇)

单板适配的网板

T系列网板

 

IMPORTANT

重要:

您可以通过查阅软件版本说明书来获取单板适用的主机软件版本信息。

 

可选用的模块和电缆类型及其属性见下表。

表2 模块类型及其属性表

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

模式带宽

传输距离

QSFP-100G-SR4-MM850

850nm

MPOPC端面,12芯)

50/125 µm MMF

2000 MHz*km

70m

4700 MHz*km

100m

QSFP-100G-eSR4-MM850

850nm

MPOPC端面,12芯)

50/125 µm MMF

2000 MHz*km

200m

4700 MHz*km

300m

QSFP-100G-LR4-WDM1300

四条通道:

·     1295nm

·     1300nm

·     1304nm

·     1309nm

LC

9/125 µm SMF

-

10km

QSFP-40G-SR4-MM850

850nm

MPOPC端面,12芯)

50/125 µm MMF

2000MHz*km

100m

4700MHz*km

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850nm

MPOPC端面,12芯)

50/125 µm MMF

2000MHz*km

300m

4700MHz*km

400m

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

四条通道:

·     1271nm

·     1291nm

·     1311nm

·     1331nm

LC

9/125 µm SMF

-

2km

QSFP-40G-LR4-WDM1300

四条通道:

·     1271nm

·     1291nm

·     1311nm

·     1331nm

LC

9/125 µm SMF

-

10km

QSFP-40G-ER4-WDM1300

四条通道:

·     1271nm

·     1291nm

·     1311nm

·     1331nm

LC

9/125 µm SMF

-

40km

 

 

说明:

·     模块接口连接器类型为MPOPC端面,12芯),表示模块采用支持12芯光纤的MPO连接器,且该连接器的插芯端面为平面。

·     模块接口连接器类型为MPOAPC端面,12芯),表示模块采用支持12芯光纤的MPOAPC端面)连接器,APC表示该连接器的插芯端面为斜面,通常为8°斜角。

 

表3 电缆类型及其属性表

对外型号

线缆长度

传输速率

QSFP-100G-D-CAB-1M

1m

100Gbit/s

QSFP-100G-D-CAB-3M

3m

 

表4 光缆类型及其属性表

对外型号

线缆长度

传输速率

QSFP-40G-D-AOC-7M

7M

40Gbit/s

QSFP-40G-D-AOC-10M

10M

QSFP-40G-D-AOC-20M

20M

QSFP-100G-D-AOC-7M

7M

100Gbit/s

QSFP-100G-D-AOC-10M

10M

QSFP-100G-D-AOC-20M

20M

 

3  相关资料

单板安装的详细介绍请参见《H3C S12500X-AF 系列交换机 安装手册》。

主机软件版本的升级方法请参见版本说明书。

 

 

Copyright © 2018 新华三技术有限公司

本文档中的信息如有更改,恕不另行通知