国家 / 地区

LSXM2QGS24RSG3单板手册-6PW103

手册下载

24端口40G QSFP+光接口以太网业务板-LSXM2QGS24RSG3

1  单板标识

前面板右上角标有丝印LSXM2QGS24RSG3,用来标识该单板。

2  单板简介

表1 单板属性

属性

规格

单板尺寸(H×W×D

40mm×399mm×355mm

SDRAM (DDR3)

2GB

单板功耗

65W~198W

接口数量

2440GBASE-R-QSFP+光接口

接口连接器类型

MPO/LC

接口传输速率

40Gbit/s

可选用线缆及最大传输距离

请参见2 3 4 5

单板适用的主机类型

S12500-S所有型号的主机

单板适用的主机软件版本

Release 7524及以上版本

 

可选用的QSFP+模块和QSFP+电缆型号参见2 3

表2 QSFP+模块属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

QSFP-40G-SR4-MM850

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

150m

QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

400m

QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM

850 nm

MPO

50/125µm多模光纤

400m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

1271 nm

1291 nm

1311 nm

1331 nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

1271 nm

1291 nm

1311 nm

1331 nm

LC

9/125µm单模光纤

2km

QSFP-40G-ER4-WDM1300

1271 nm

1291 nm

1311 nm

1331 nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

 

 

说明:

·     QSFP-40G-LR4-WDM1300模块不支持与10G SFP+模块对接。

·     主机的软件版本需在Release 7536P07及以上该单板才支持QSFP-40G-LR4L-WDM1300模块。

 

表3 QSFP+电缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

LSWM1QSTK0

1m

40Gbit/s

QSFP+电缆

专用于40G QSFP+端口间的互连

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

 

可选用的QSFP+ to SFP+电缆型号参见4

表4 QSFP+ to SFP+电缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

LSWM1QSTK3

1m

40Gbit/s

40G QSFP+ to 4x10G SFP+电缆

专用于40G QSFP+端口与410G SFP+端口间的互连

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

 

 

说明:

仅端口编号为116的端口支持QSFP+ to SFP+电缆。

 

可选用的QSFP+光缆型号参见5

表5 QSFP+光缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

QSFP-40G-D-AOC-7M

7m

40Gbit/s

QSFP+光缆

专用于40G QSFP+端口间的互连

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

 

 

 

Copyright ©2016-2018新华三技术有限公司

本文档中的信息如有更改,恕不另行通知。