国家 / 地区

LSXM2CQGS12SG3单板手册-6PW103

手册下载

12端口40G QSFP+光接口/4 端口100G QSFP28
光接口以太网业务板-LSXM2CQGS12SG3

1  单板标识

前面板右上角标有丝印LSXM2CQGS12SG3,用来标识该单板。

2  单板简介

表1 单板属性

属性

规格

单板尺寸(W×D×H

399mm×355mm×40mm

SDRAM (DDR3)

2GB

单板功耗

55W~147W

接口数量

1240G QSFP+接口或者4100G QSFP28接口

接口连接器类型

MPO/LC

接口传输速率

40G QSFP+光接口:40Gbit/s

100G QSFP28光接口:100Gbit/s

可选用线缆及最大传输距离

40G QSFP+光接口:请参见2 3 4 5

100G QSFP28光接口:请参见6

单板净重

3.20kg

单板适用的主机类型

S12500-S所有型号的主机

单板适用的主机软件版本

7536及以上版本

 

 

说明:

40G接口切换成100G接口后,仅端口编号为14710的端口可用。

 

可选用的QSFP+模块和QSFP+电缆型号参见2 3

表2 QSFP+模块属性

模块名称

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

QSFP-40G-SR4-MM850

MPO

50/125µm多模光纤

150m

QSFP-40G-SR4-MM850-NDDM

MPO

50/125µm多模光纤

150m

QSFP-40G-CSR4-MM850

MPO

50/125µm多模光纤

400m

QSFP-40G-CSR4-MM850-NDDM

MPO

50/125µm多模光纤

400m

QSFP-40G-LR4-WDM1300

LC

9/125µm单模光纤

10km

QSFP-40G-LR4L-WDM1300

LC

9/125µm单模光纤

2km

 

 

NOTE:

·     The QSFP-40G-LR4-WDM1300 cannot be connected to the 10-Gbps SFP+ module.

·     The QSFP-40G-LR4L-WDM1300 is supported only if the software version of the device is Release 7536P07 or later.

 

表3 QSFP+电缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

LSWM1QSTK0

1m

40Gbit/s

QSFP+电缆

专用于40G QSFP+端口间的互连

LSWM1QSTK1

3m

LSWM1QSTK2

5m

 

可选用的QSFP+ to SFP+电缆型号参见4

表4 QSFP+ to SFP+电缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

LSWM1QSTK3

1m

40Gbit/s

40G QSFP+ to 4x10G SFP+电缆

专用于40G QSFP+端口与410G SFP+端口间的互连

LSWM1QSTK4

3m

LSWM1QSTK5

5m

 

可选用的QSFP+光缆型号参见5

表5 QSFP+光缆属性

对外型号

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

QSFP-40G-D-AOC-7M

7m

40Gbit/s

QSFP+光缆

专用于40G QSFP+端口间的互连

QSFP-40G-D-AOC-10M

10m

QSFP-40G-D-AOC-20M

20m

 

可选用的QSFP28模块型号参见6

表6 QSFP28模块类型及其属性表

QSFP28模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

传输距离

QSFP-100G-SR4-MM850

850nm

MPOPC端面,12芯)

50/125 µm MMF

100m

QSFP-100G-LR4-WDM1300

1295 nm

1300 nm

1304 nm

1309 nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

 

 

 

Copyright © 2017-2018 新华三技术有限公司

本文档中的信息如有更改,恕不另行通知。