国家 / 地区

LSXM1MPU06B3单板手册-6PW102

手册下载

主控板-LSXM1MPU06B3

1  单板标识

前面板右上角标有丝印LSXM1MPU06B3,用来标识该单板。

2  单板简介

表1 单板属性

属性

规格

Flash

1GB

BootROM

8MB

NVRAM

1MB

SDRAMDDR3

8GB

单板尺寸(H×W×D

40mm×264mm×318mm

单板功耗

40W78W

接口类型及数量

·     1Console

·     1USB Console接口

·     4个网管口2RJ-45接口,2SFP接口)

·     1RS485接口

·     1个主USB接口

接口传输速率

·     Console口:9600bps115200bps(缺省9600bps

·     USB Console接口115200bit/s,缺省为9600bit/s

·     网管口(RJ-45接口):10/100/1000Mbps,半双工/全双工

·     网管口(SFP接口):1000Mbit/s

·     RS485接口:115200bit/s,缺省为9600bit/s

可选用电缆及最大传输距离

·     Console口:异步EIA/TIA-232电缆,传输距离≤15m

·     USB Console接口USB-AB型电缆,传输距离≤10m

·     网管口(RJ-45接口):5类或5类以上双绞线传输距离100m

·     网管口(SFP接口):请参见3

·     RS485接口:RJ-45

单板适用的主机类型

S12506-S

单板适用的主机软件版本

7150P02及以上版本

 

 

说明:

·     主控板上的offline按钮仅供专业技术人员调试和定位问题使用,不推荐用户使用。

·     USB接口不支持使用USB延长线。

 

提示:

如果您要在主控板上使用U盘,建议选用H3C公司提供的U盘(购买主控板时可选配)。

 

10/100/1000M接口采用RJ-45连接器。

图1 RJ-45连接器示意图

 

表2 RJ-45 GE接口引脚分配

引脚号

10Base-T/100Base-TX/1000Base-T

信号

功能

1

MX_0+

收发数据

2

MX_0-

收发数据

3

MX_1+

收发数据

4

MX_2+

收发数据

5

MX_2-

收发数据

6

MX_1-

收发数据

7

MX_3+

收发数据

8

MX_3-

收发数据

 

表3 千兆SFP模块类型及其属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

70km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

1490nm(收)/1310(发)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

1490nm(发)/1310(收)

LC

9/125µm单模光纤

10km

 

 

说明:

·     BIDI模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

·     BIDI模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

 

CAUTION

注意:

将单板安装到设备之前,请务必将单板外部的金属防护盒拆除,否则将无法正常安装。

 

3  相关资料及其获取方式

单板安装的详细介绍请参见《H3C S12500-S 系列交换机 安装手册》。您可以访问如下网址获取最新的产品手册:

http://www.h3c.com/cn/Technical_Documents

主机软件版本的升级方法请参见版本说明书。您可以访问如下网址获取与软件版本配套的资料:

http://www.h3c.com/cn/Software_Download

 

 

Copyright ©2015-2017新华三技术有限公司