国家 / 地区

LSXM1GP40TS8FD3单板手册-6PW102

手册下载

40端口千兆SFP光接口+8端口万兆SFP+光接口以太网业务板-LSXM1GP40TS8FD3

1  单板标识

前面板右上角标有丝印LSXM1GP40TS8FD3,用来标识该单板。

2  单板简介

表1 单板属性

属性

规格

单板尺寸(H×W×D

40mm×399mm×355mm

SDRAM (DDR3)

2GB

单板功耗

47W~96W

接口数量

·     401000BASE-X-SFP接口

·     810GBASE-R-SFP+光接口

接口连接器类型

LCRJ-45

接口传输速率

1000Mbit/s10Gbit/s

可选用线缆及最大传输距离

·     1000BASE-X-SFP光接口:参见2

·     10GBASE-R-SFP+光接口:参见2 3 4

单板适用的主机类型

S12500-S所有型号的主机

单板适用的主机软件版本

7536及以上版本

 

可选用的可插拔模块类型及其属性见下表。

表2 SFP模块属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-T

-

RJ-45

5类双绞线

100m

SFP-GE-T-D

-

RJ-45

5类双绞线

100m

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

275m

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

50/125µm多模光纤

550m

62.5/125µm多模光纤

550m

SFP-GE/FE-LX10-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

SFP-GE-LX-SM1310-BIDI

1490nm(收)/1310(发)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

1490nm(发)/1310(收)

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310-BIDI

1550nm(收)/1310(发)

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550-BIDI

1550nm(发)/1310(收)

LC

9/125µm单模光纤

40km

 

 

说明:

·     BIDI模块发送和接收两个方向使用不同的中心波长,从而实现光信号在同一根光纤内的双向传输。

·     BIDI模块必须成对使用,例如若一端使用了SFP-GE-LX-SM1310-BIDI,另外一端就必须使用SFP-GE-LX-SM1490-BIDI

·     主机的软件版本需在Release 7576及以上该单板上编号为2936的端口支持SFP模块。

·     单板上编号为2936的端口不支持SFP-GE-TSFP-GE-T-DSFP-GE/FE-LX10-SM1310模块。

 

可选用的SFP+模块或SFP+电缆型号参见3 4

表3 SFP+模块属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-E

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-SX-MM850-F1

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300m

62.5/125µm多模光纤

33m

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-E

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH40-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-XG-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

 

表4 SFP+电缆属性

SFP+电缆名称

线缆长度

传输速率

线缆类型

说明

LSWM1STK

0.65m

10.31Gb/s

SFP+电缆

专用于SFP+端口间的互连

LSWM2STK

1.2 m

LSWM3STK

3 m

 

 

 

Copyright © 2016-2018 新华三技术有限公司

本文档中的信息可能变动,恕不另行通知。