选择区域语言: EN CN HK

H3C CR-19K-LPU-XP20CC02 单板手册-AP101

手册下载

H3C CR-19K-LPU-XP20CC02 单板手册

1  单板标识

前面板右侧标有丝印:CR-19K-LPU-XP20CC02,用来标识该单板。

2  单板简介

20端口10G 2端口100G以太网光接口线路处理板(CR-19K-LPU-XP20CC02)能够支持单槽位双向400Gbps线速转发,对外提供20SFP+2CPF2以太网光接口,其中每个以太网接口都是三层业务接口,支持完善的IP路由、转发、MPLS、安全、QoS、组播、流量统计和IPv6等特性。

图1 CR-19K-LPU-XP20CC02面板视图

(1) 丝印“10GBASE-R/W-SFP+”和“100GBASE-R-CFP2

(2) 10G以太网接口及指示灯120

(3) 100G以太网接口及指示灯2122

(4) RUN状态指示灯

(5) 丝印“CR-19K-LPU-XP20CC02

 

 

说明:

CR-19K-LPU-XP20CC02单板线速转发功能需通过交换网板实现,为设备配置4个网板可保证CR-19K-LPU-XP20CC02线速转发,建议网板数量配置为“N1”冗余模式(N4)。主机与单板适配关系请参考对应主机款型的安装手册。

 

表1 单板属性

属性

规格

BIOS FLASH

8MB

NVRAM

128KB

内存容量及类型

DDR3 SDRAM,缺省16GB/最大16GB

单板尺寸(宽×深×高)

433mm×520mm×50mm

单板接口

2010GBASE-R/W-SFP+光接口和2100GBASE-R-CFP2光接口

连接器类型

LCMPO

SFP+接口速率

·          LAN10.3125Gbit/s

·          WAN9.95328Gbit/s

CFP2接口速率

103.125Gbit/s

光接口属性

·          10GBASE-R/W-SFP+光接口:参考2

·          100GBASE-R-CFP2光接口:参考3

单板重量

9.7Kg

典型功耗

535W

热插拔

支持

单板适用的机型

CR19000-8CR19000-16CR19000-20

 

 

说明:

CR-19K-LPU-XP20CC02进行10G以太网LAN/WAN PHY模式切换时,必须以4个接口为一组;即接口14的接口速率必须相同,接口58的接口速率必须相同,以此类推。

 

表2 10G以太网SFP+光模块属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-XG-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125μm多模光纤

300mOM3

SFP-XG-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300mOM3

SFP-XG-SX-MM850-E

850nm

LC

50/125µm多模光纤

300mOM3

SFP-XG-LX-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LX-SM1310-E

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-XG-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH40-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-XG-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-XG-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

 

表3 100G以太网CFP2光模块属性

光模块型号

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

CFP2-100G-SR10-MM850

850nm

MPO

50/125µm多模光纤

100mOM3

CFP2-100G-LR4-WDM1300

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

10km

CFP2-100G-ER4-WDM1300

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

40km

 

 

说明:

您可以通过查阅软件版本说明书来获取单板适用的主机软件版本信息。

 

3  相关资料及其获取方式

单板安装的详细介绍请参考对应款型的安装手册。您可以访问如下网址获取最新的产品手册:

http://www.h3c.com/cn/Technical_Documents

主机软件版本的升级方法请参见版本说明书。您可以访问如下网址获取与软件版本配套的资料:

http://www.h3c.com/cn/Software_Download

 

 

Copyright © 2018 新华三技术有限公司