选择区域语言: EN CN HK

H3C CR-19K-LPU-CQ12 单板手册-6PW102

手册下载

H3C CR-19K-LPU-CQ12 单板手册

1  单板标识

前面板右侧标有丝印:CR-19K-LPU-CQ12,用来标识该单板。

2  单板简介

12端口100G以太网光接口线路处理板(CR-19K-LPU-CQ12)能够支持单槽位双向1.2Tbps线速转发,对外提供12QSFP28以太网光接口,其中每个以太网接口都是三层业务接口,支持完善的IP路由、转发、MPLS、安全、QoS、组播、流量统计和IPv6等特性。

图1 CR-19K-LPU-CQ12面板视图

(1) 丝印“100GBASE-R-QSFP28

(2) 100G以太网接口及指示灯16

(3) 100G以太网接口及指示灯712

(4) RUN状态指示灯

(5) 丝印“CR-19K-LPU-CQ12

 

 

说明:

CR-19K-LPU-CQ12单板线速转发功能需通过交换网板实现,为设备配置4个网板可保证CR-19K-LPU-CQ12线速转发,建议网板数量配置为“N1”冗余模式(N4)。主机与单板适配关系请参考对应主机款型的安装手册。

 

表1 单板属性

属性

规格

BIOS FLASH

8MB

NVRAM

128KB

内存容量及类型

DDR3 SDRAM,缺省16GB/最大16GB

单板接口

12100GBASE-R-QSFP28光接口

单板尺寸(宽×深×高)

433mm×520mm×50mm

连接器类型

LCMPO

接口传输速率

103.125Gbit/s

光接口属性

由所选的QSFP28光模块决定,参考2

单板重量

11.5Kg

典型功耗

1130W

热插拔

支持

单板适用的机型

CR19000-8CR19000-16CR19000-20

 

表2 100G以太网QSFP28光模块属性

光模块型号

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

QSFP-100G-SR4-MM850

850nm

MPO

50/125µm多模光纤

100mOM4

QSFP-100G-eSR4-MM850

850nm

MPO

50/125µm多模光纤

300mOM4

QSFP-100G-LR4L-WDM1300

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

2km

QSFP-100G-LR4-WDM1300

1310nm

LC

9/125μm单模光纤

10km

 

 

说明:

您可以通过查阅软件版本说明书来获取单板适用的主机软件版本信息。

 

 

 

Copyright © 2018 新华三技术有限公司

本文档中的信息如有更改,恕不另行通知