国家 / 地区

H3C CR-HIC-GP12 单板手册-6PW106

手册下载

H3C CR-HIC-GP12 单板手册

1  单板标识

前面板右上角标有丝印:CR-HIC-GP12,用来标识该单板。

2  单板简介

CR-HIC-GP12千兆以太网接口模块。该接口模块提供12SFPSmall Form-Factor Pluggable,小型封装可插拔)光接口,支持千兆速率的SFP光模块和千兆速率的SFP光电转换模块。

图1 CR-HIC-GP12面板视图

(1) 丝印“1000BASE-X-SFP

(2) 丝印“CR-HIC-GP12

(3) 千兆以太网接口及指示灯112

 

表1 单板属性

属性

描述

单板尺寸(宽×深×高)

195mm×162mm×21mm

单板重量

0.6Kg

单板功耗

55W

接口类型及数量

121000BASE-X-SFP接口

连接器类型

LC

接口速率

1.25Gbit/s

光接口属性

由所选的SFP光模块决定,参考2

适合的业务板类型

CR-LPU-2002CR-LPU-4004CR-19K-LPU-2002CR-19K-LPU-2002BCR-19K-LPU-4004

 

表2 千兆以太网SFP光模块属性

模块名称

中心波长

接口连接器类型

外接线缆规格

最大传输距离

SFP-GE-SX-MM850-A

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550mOM2

SFP-GE-SX-MM850-D

850nm

LC

50/125µm多模光纤

550mOM2

SFP-GE-LX-SM1310-A

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LX-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

10km

SFP-GE-LH40-SM1310

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1310-D

1310nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH40-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

40km

SFP-GE-LH80-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH80-SM1550-D

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

80km

SFP-GE-LH100-SM1550

1550nm

LC

9/125µm单模光纤

100km

SFP-GE-T

-

RJ-45

5类双绞线

100m

SFP-GE-T-D

-

RJ-45

5类双绞线

100m

 

 

说明:

您可以通过查阅软件版本说明书来获取单板适用的主机软件版本信息。

 

 

 

Copyright © 2018 新华三技术有限公司

本文档中的信息如有更改,恕不另行通知